Asta 289 Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lotto 99 BULGARELLI LUCIO (n. 1932). Senza titolo.. Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria Alessandro Bagnai, Firenze.. Tecnica mista su carta. Cm 66,00 x 100,00. 1988
Lotto 100 TOSHIMITSU IMAI (1928 - 2002). Senza titolo.. Firma al retro. Lievi difetti.. Tecnica mista su cartoncino. Cm 35,00 x 50,00.
Lotto 103 BERTINI GIANNI (1922 - 2010). Senza titolo.. Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia della Galleria Dell'Agrifoglio, Milano.. China su carta. Cm 28,50 x 21,00. 1959
Lotto 104 BERTINI GIANNI (1922 - 2010). Senza titolo.. Firma e anno in basso a centro. Autentica su fotografia della Galleria Dell'Agrifoglio, Milano.. China su carta. Cm 32,50 x 25,00. 1961
Lotto 105 BERTINI GIANNI (1922 - 2010). Senza titolo.. Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia della Galleria Dell'Agrifoglio, Milano.. China su carta. Cm 32,50 x 25,00. 1961
Lotto 106 BERTINI GIANNI (1922 - 2010). Senza titolo.. Firma e anno in basso a destra. Autentica su fotografia della Galleria Dell'Agrifoglio, Milano.. China su carta. Cm 50,00 x 66,00. 1957
Lotto 107 BERTINI GIANNI (1922 - 2010). Senza titolo.. Firma e anno in basso a centro. Autentica su fotografia della Galleria Dell'Agrifoglio, Milano.. China su carta. Cm 50,00 x 65,00. 1957
Lotto 108 CARACENI BRUNO (1927 - 1986). Senza titolo.. Firma e anno al retro.. Chiodi su tavola. Cm 50,00 x 40,00. 1960
Lotto 109 SURBONE MARIO (n. 1932). Senza titolo.. Firma e anno al retro.. Acrilici su carta. Cm 32,00 x 45,00. 1964
Lotto 110 BALSAMO VINCENZO (n. 1935). VIvace.. Al retro firma e timbro dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia con il relativo numero d'inventario.. Olio su tela. Cm 35,00 x 45,00. 2003
Lotto 111 LICATA RICCARDO (1929 - 2014). Senza titolo.. Anno in basso a sinistra e firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. . Olio su tela. Cm 60,00 x 80,00. 1985
Lotto 112 SUMI YASUO (n. 1925). Senza titolo. . Firma in basso a sinistra. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.. Tecnica mista su carta. Cm 38,00 x 27,00. 1985
Lotto 113 BOILLE LUIGI (n. 1926). Dipinto n.88.. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.. Tecnica mista su tela. Cm 170,00 x 140,00. 1957
Lotto 114 CAMPESAN SARA (n. 1924). Senza titolo.. Tecnica mista su carta. Cm 36,00 x 36,00.
Lotto 115 CAMPESAN SARA (n. 1924). Progetti per sculture.. Firma in basso a destra. Presenti lievi difetti. Collage su carta. Cm 50,00 x 35,00.
Lotto 116 CAMPESAN SARA (n. 1924). Progetti per sculture.. Firma in basso a sinistra. Diversi difetti.. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 35,00.
Lotto 117 CAMPESAN SARA (n. 1924). Progetti per sculture.. Firma in basso a destra. Difetti.. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 35,00.
Lotto 118 FINZI ENNIO (n. 1931). Senza titolo. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità e provenienza Ferrara Arte, Ferrara.. Pastello su carta. Cm 34,50 x 33,00.
Lotto 119 BALDESSARI GUIDO (n. 1938). Struttura vibrante.. Al retro cartiglio descrittivo e timbro dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.. Tecnica mista su cartoncino. Cm 50,00 x 50,00. 1967
Lotto 120 BALDESSARI GUIDO (n. 1938). Senza titolo.. Firma in basso a destra. Anno al retro.. Tecnica mista su cartone. Cm 45,00 x 65,00. 1973
Lotto 121 COSTALONGA FRANCO (n. 1933). Strutturazione.. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.Provenienza: Allegrini Arte Contemporanea, Brescia. Presenti lievi difetti. . Olio su tela. Cm 50,00 x 50,00. 2001
Lotto 122 MUNARI BRUNO (1907 - 1998). Senza titolo.. Autentica su fotografia di Alberto Munari. Anni'50.. Pennarelli su carta. Cm 24,00 x 33,50.
Lotto 123 DALEFFE FRANCO (n. 1933). Senza titolo.. Firma, titolo e anno al retro.. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. 1982
Lotto 124 BIASI ALBERTO (n. 1937). Senza titolo.. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.. Tecnica mista su tela. Cm 55,00 x 55,00. 1996