Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA mercoledì 15 aprile 2020 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 49 al 72 di 77 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 49 Giorgio Cortassa SANREMO pennarelli su carta, cm 77x58 firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 50 Antonello BARCHE A VELA olio su cartone, cm 23x32 firma e data eseguito nel 1983 Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 51 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 32x22 firma e data eseguito... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 52 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 20x26,5 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 53 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 32x22 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 54 Anonimo COMPOSIZIONE tempera e pastello su carta, cm 25x35 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 55 Anonimo PAESAGGI olio su cartone telato, tre di dimensioni cm 11,5x9 ciascuno... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 56 Anonimo FIGURE pennafeltro e matita su carta, cm 66x48 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 57 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 25x18 firma Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 58 Ignoto FIGURA CON CAVALLINO tecnica mista su carta, cm 50x70 firma e data... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 59 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 25x25; es. TAI-37-90... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 60 Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE acquatinta su carta, battuta cm 17x17, foglio... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 61 Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 62 Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 63 Fulvio Platinetti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 19x25)... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 64 Nino Tirrinnanzi PAESAGGIO incisione, cm 50x70; es.71/99 firma e numerato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 65 Carlo Berte' SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. firma... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 66 Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es.... Stima 40,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 67 Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35 esemplare 87 su 100 firma Stima 40,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 68 Ignoto NATURA MORTA pastellata ad olio, cm 50x70 firma Stima 40,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 69 Ignoto VOLTO litografia, cm 70x50; es. P.A. firma e numerato Stima 40,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 70 Anonimo COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50 Stima 40,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 71 Ignoto ANNUNCIAZIONE litografia, cm 22,5x63,5; es. IX/XX firma e numerato Stima 40,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 72 Ignoto NUDO FEMMINILE DI SCHIENA incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm... Stima 30,00 / 60,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 49 al 72 di 77 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >