Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA mercoledì 15 aprile 2020 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni BanditoreVirtuale Lotti dal 1 al 24 di 77 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1 Luigi Veronesi SENZA TITOLO piatto in ceramica smaltata, diametro cm 50 firma... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 2 Luigi Veronesi L.V.121 SENZA TITOLO pastelli e matita su carta, cm 13x20... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 3 Giuseppe Chiari JOHN CAGE VARIATIONS IV tecnica mista e collage su tavola, cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 4 Giuseppe Chiari JOHN CAGE VARIATIONS IV tecnica mista e collage su tavola, cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 5 Alessandra Bonelli NATURA - ARTIFICIO 2 plexiglass serigrafato e tecnica... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 6 Enrico Allimandi PROSPETTIVE D'ARTE gessetti su carta, cm 42x63 firma e data... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 Enrico Allimandi LA DEA olio su cartone telato, cm 30x25 firma Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 8 Sergio Melloni CADUTA DI FOGLIE olio su tela, cm 71x51 firma sul retro:... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 9 Sergio Melloni VENEZIA olio su tela, cm 40x30 firma sul retro: firma, titolo... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 10 Ugo Nespolo AL MUSEO serigrafia su carta, cm 68,5x48,5 esemplare 107 su 150... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 11 Luca Alinari SENZA TITOLO incisione su carta ritoccata a mano, foglio cm... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Sandro Chia EROE incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 13 Sandro Chia RITRATTO incisione su carta, battuta cm 58x46, su foglio cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 14 Sandro Chia SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 62x44, su foglio cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 15 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 16 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente un'acquaforte firmata su carta,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 17 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 18 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 19 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 20 Calderara Antonio COMPOSIZIONE litografia, cm 49,5x48; es. 75/99 sigla, data... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 21 Pablo Picasso STUDIO DEL PITTORE litografia su carta (d'apres), cm 34x48... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 Giuseppe Guerreschi L'INCUBO E FIGURA FEMMINILE CON TESTA EQUINA incisione su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 23 Giuseppe Guerreschi ELFO CON TESTA DI INSETTO E MRS FUSSLI IN INTIMITA' CON... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 24 Giuseppe Guerreschi L'INCUBO E FIGURA FEMMINILE CON TESTA EQUINA incisione su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 24 di 77 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >