ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 Baldini
La pastorella, Anni 80
Encausto su cartone
cm 50 x 70 -
Lotto 26 Pilet P.
Pierrot, Anni 80
Olio su tela
cm 70 x 50 -
Lotto 27 Razzauti
Una spiaggia, Anni 80
Olio su tela
cm 70 x 50 -
Lotto 28 Benvenuti R.
Ragazza in rosso, 1980
Serigrafia su legno
esemplare: A / 72
cm 28 x 5,5 x 9 -
Lotto 29 Riproduzioni delle opere grafiche di Massimo Campigli.
Le Riproduzioni in nero, a colori e la stampa sono state eseguite nello stabilimento d’arti grafiche Amilcare Pizzi S.p.A-Milano
Esemplare 10/1124
cm 48 x 33,5
Lotto 30 Riproduzioni delle opere grafiche di Massimo Campigli.
Esemplare 10/1124
cm 48 x 33,5
Lotto 31 Viani L.
La partenza
Xilografia
cm 50 x 35 -
Lotto 32 Viani L.
Attesa
Xilografia
cm 50 x 35 -
Lotto 33 Benvenuti R.
Ragazza in blu, 1980
Serigrafia su legno
esemplare: A/70
cm 28 x 5,5 x 9 -
Lotto 34 Valido R.
Paesaggio, Anni 80
Litografia acquarellata a mano
Esemplare unico
cm 50 x 70 -
Lotto 35 Valido R.
Paesaggio, Anni 80
Esemplare unico
cm 70 x 50 -
Lotto 36 Callegari B. Emiro
Volti, Anni 80
Esemplare unico
cm 50 x 70 -
Lotto 37 Callegari B. Emiro
Al Bar, Anni 80
Esemplare unico
cm 70 x 50 -
Lotto 38 Callegari B. Emiro
Volto di donna, Anni 80
Esemplare unico
cm 50 x 70 -
Lotto 39 Toschi P.
Paesaggio, Anni 80
Esemplare unico
cm 50 x 70 -
Lotto 40 Toschi P.
Composizione, Anni 80
Esemplare unico
cm 50 x 70 -
Lotto 41 Quarto A.
Segno del Leone, Anni 80
Tecnica mista su carta
cm 50 x 35 -
Lotto 42 Fabbri G.
Fanciulla, Anni 80
Olio su tela
cm 60 x 40 -
Lotto 43 Strano Vittorio
Attesa, Anni 80
Olio su masonite
cm 40 x 30 -
Lotto 44 Montesano Gian Marco
Gilles Villeneve, 1982
Litografia a colori
esemplare: P.a.
cm 80 x 55 -
Lotto 45 Squillantini Remo
Musicisti, Anni 70
Litografia
esemplare: 23 / 175
cm 70 x 50 -
Lotto 46 Squillantini Remo
Donna con i cani, Anni 70
Litografia
esemplare: P.a.
cm 70 x 50 -
Lotto 47 Luporini S.
Prima di sera, Anni 90
Litografia
esemplare: 95 / 129
cm 70 x 50 -
Lotto 48 Cardelli R.
Pensando al mio mondo, Anni 80
Esemplare unico
cm 50 x 70