ASTA N.6 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 123 Gianni Chiminazzo
"Immagini della campagna n.12", 2019
Olio a spatola
Dimensioni: 70cm x 70cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 124 Franco Crocco
"Fragile", 2019
Tecnica mista e resina su compensato
Dimensioni: 70cm x 100cm
Lotto 125 Franco Crocco
"Latest News", 2016
Tecnica mista su compensato
Dimensioni: 75cm x 75cm
Lotto 126 Emanuela Del Vescovo
"Vittoria", 2020
Frammenti di conchiglie gesso e olio su tela
Dimensioni: 80cm x 120cm
Lotto 127 Ambra Airoldi
"Come le falene", 2019
Resina e pirografo su legno lamellare
Dimensioni: 80cm x 60cm
Lotto 128 Giorgio Orefice
"Time to Relax", 1999
Elaborazioni di algoritmi matematici frattali stampato su tela e cotone ripreso a mano con colori ad olio
Dimensioni: 80cm x 120cm
Lotto 129 Giorgio Orefice
"Porzioni di caos", 2005
Olio e smalto acrilico su tela cotone
Dimensioni: 88cm x 115cm