ASTA N.6 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
-
Lotto 1 Marcello Morandini
"98B", 1971
Serigrafia
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 2 Carla Badiali
"6 frasi progressive di verticalità elastica", 1984
Cofanetto composto da 6 serigrafie 54 x 37cm cad. edizione n.4 di XXX
Dimensioni: 54cm x 37cm
Certificazione: Edizioni Arte Struktura a cura di Carlo Belolli
-
Lotto 3 Egon Schiele
Senza Titolo
Lotto composto da n.7 litografie su carta giapponese, edizione limitata N°405/600 - Pubblicato da Siedler Wien
Certificazione: Pubblicato da Siedler Wien
-
Lotto 4 Valerio Adami
"La ballerina", 1971
Litografia n.89 di 170
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera
-
Lotto 5 André Lanskoy
Senza Titolo
Litografia prova d'autore
Dimensioni: 95cm x 65cm
Certificazione: Firmato fronte opera
-
Lotto 6 Eugenio Carmi
Senza Titolo, 1998
Multiplo su cubo di vetro n.III di X con scatola originale
Dimensioni: 19cm x 19cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 7 Gualtiero Nativi
Senza Titolo, 1994
Pastelli e gessetti su acquaforte (gouaches)
Dimensioni: 27cm x 24,5cm
Certificazione: Archivio Numero D9417C
-
Lotto 8 Ludwig Wilding
"Kreismotiv Mit Folie", 2004
Oggetti stereoscopiti multiplo n.150 esemplari
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 9 Galli
Senza Titolo
Stampa offset
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Timbro Arte Struktura Lonato
-
Lotto 10 Gino Luggi
"Omaggio allo scorpione", 1977
Serigrafia n.XXIII di LXXV
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 11 Romano Rizzato
"Linee ascendenti", 2002
Acrilico su tela
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 12 Giovanna Strada
"Struttura atemporale", 2007
Acrilico su tela riportato su tavola
Dimensioni: 20cm x 22cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 13 Giovanna Strada
"Struttura atemporale"
Acrilico su tela riportato su tavola
Dimensioni: 16,5cm x 90cm
Certificazione: Firmato retro opera - Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 14 Pasquale Rhusso
Senza Titolo, 1990
Acrilico su tela
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 15 Marcolino Gandini
"C.C.D.", 1994
Acrilico su tavola
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 16 Alida Fasano
"Orizzontali e verticali", 1992
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 40cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 17 Giuseppe Minoretti
"L.O.F. (MA) Q 84", 1997
Acrilico su legno
Dimensioni: 38cm x 40cm
Certificazione: Firmato datato e titolato retro opera - Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 18 Giovanni Mario Maesano
"Deutsches Syntagma 229", 2000
Acrilico su tela
Dimensioni: 50cm x 50cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 19 Salvador Costanzo
"Evoluzione del quadrato", 1989
Acrilico su tela
Dimensioni: 40cm x 40cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 20 Giorgio Peretti
"Fiore aperto decostruttivismo", 2010
Acrilico su cartone telato
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 21 Fulvio Belmontesi
"Verifica", 1998
Multistrato Kerakoll matite colorate e biro nera
Dimensioni: 25cm x 25cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 22 Elena Fia Fozzer
"Cromosettoriali blu verde e giallo", 1986
Supporto metallico ed acrilico su tela
Dimensioni: 30cm x 30cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 23 Fernando Portunato
"Codice programmato lineare campo giallo - positivo", 1976
Acrilico su tela
Dimensioni: 60cm x 90cm
Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato
-
Lotto 24 Gaetano Pinna
"540 Novegiallo", 1997
Tecnica mista
Dimensioni: 45cm x 22cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura Lonato