Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 21 febbraio 2020 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 621
    Lotto 265

    Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. XIX secolo. H. max cm. 12,5. (lieve sbeccatura).

    Lotto 266

    Bicchiere in cristallo trasparente di Boemia raffigurante figure e fiori, bordo dorato. XIX secolo. H. cm. 13,5.

    Lotto 267

    Bicchiere in cristallo di Boemia decorato con scena pastorale e bordo dorato. H. cm. 11.

    Lotto 268

    Lotto di 2 bicchieri: uno in cristallo di Boemia e l'altro uranglass. H. max cm. 17.

    Lotto 269

    Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. XIX secolo. H. max cm. 13,5.

    Lotto 270

    Lotto in vetro composto da coppa con dorature e bicchiere commemorativo per le Olimpiadi di Amsterdam 1928. H. max cm. 13,5.

    Lotto 271

    Lotto in vetro composto da 2 coppe decorate a motivi geometrici. H. max cm. 17. (lievissima sbeccatura).

  • Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati. XIX secolo. H. max cm. 12.
    Lotto 272

    Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati. XIX secolo. H. max cm. 12.

    Lotto 273

    Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. XIX secolo. H. max cm. 14.

    Lotto 274

    Lotto di 2 bicchieri in cristallo di Boemia decorati a motivi floreali. H. max cm. 17.

  • Coppia di bottiglie con tappi, collo e montatura in metallo. H. tot cm. 25.
    Lotto 275

    Coppia di bottiglie con tappi, collo e montatura in metallo. H. tot cm. 25.

  • Lotto di 3 calici rovesciati, in vetro blu. H. cm. 14.
    Lotto 276

    Lotto di 3 calici rovesciati, in vetro blu. H. cm. 14.

  • Lotto di 3 bocchieri in vetro decorati con figura e paesaggi. H. max cm. 17,5.
    Lotto 277

    Lotto di 3 bocchieri in vetro decorati con figura e paesaggi. H. max cm. 17,5.

  • Lotto di 3 bicchieri vari in vetro.
    Lotto 278

    Lotto di 3 bicchieri vari in vetro.

  • Lunga corsia a fondo floreale, cm. 133x428.
    Lotto 279

    Lunga corsia a fondo floreale, cm. 133x428.

  • Tappeto cm. 133x197.
    Lotto 280

    Tappeto cm. 133x197.

  • Tappeto geometrico cm. 125x220.
    Lotto 281

    Tappeto geometrico cm. 125x220.

  • Tappeto a fondo chiaro, cm. 206x297.
    Lotto 282

    Tappeto a fondo chiaro, cm. 206x297.

  • Corsia cm. 99x343.
    Lotto 283

    Corsia cm. 99x343.

  • Tappeto cm. 115x195.
    Lotto 284

    Tappeto cm. 115x195.

  • Tappeto cm. 140x193.
    Lotto 285

    Tappeto cm. 140x193.

  • Tappeto Kilim, cm. 114x220.
    Lotto 286

    Tappeto Kilim, cm. 114x220.

  • Tappeto Malayer, cm. 115x158.
    Lotto 287

    Tappeto Malayer, cm. 115x158.

  • Tappeto afgano, cm. 198x298.
    Lotto 288

    Tappeto afgano, cm. 198x298.

Lotti dal 265 al 288 di 621

Affari in asta (oltre 50 lotti ad offerta libera)

Arredi, gioielli ed argenti

Dipinti antichi, dell'800 e del '900

  • 21 febbraio 2020 ore 15:00 Arredi, gioielli ed argenti (201 - 430)
  • 21 febbraio 2020 ore 20:30 Dipinti antichi, dell'800 e del '900 (314B - 618)

da sabato 15 a mercoledì 19 febbraio

orario 10.00-13.00 15.30-19.30

giovedì 20 febbraio orario 10.00-13.00

Trieste, riva Tommaso Gulli 10a

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 500
  • da 5000 in avanti rilancio di 1000