ASTA N.11 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 170 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x70
Autentica su foto dell'artista
Firmato in basso al centro -
Lotto 171 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x70
Firmato in basso a dx -
Lotto 172 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x70
Firmato in basso a dx -
Lotto 173 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x70
Firmato in basso a dx -
Lotto 174 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 70x100
Firmato in basso a dx -
Lotto 175 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x80
Firmato in basso a dx -
Lotto 176 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x100
Firmato in basso a dx -
Lotto 177 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x100
Firmato in basso a sx -
Lotto 178 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 120x80
Firmato in basso a dx -
Lotto 179 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 120x80
Firmato in basso a sx -
Lotto 180 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 120x100
Firmato in basso a dx -
Lotto 181 LODOLA MARCO Senza titolo, Smalti su tela
Anni 2000
Dim. 100x150
Firmato in basso a sx -
Lotto 182 LODOLA MARCO Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino
Anni 2000
Dim. 42x30
Firmato in basso a sx -
Lotto 183 LODOLA MARCO Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino
Anni 2000
Dim. 42x30
Firmato in basso a dx -
Lotto 184 LODOLA MARCO Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino
Anni 2000
Dim. 42x30
Firmato a dx -
Lotto 185 LODOLA MARCO Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino
Anni 2000
Dim. 42x30
Firmato in basso al centro -
Lotto 186 ROSSI GARCIA Khaos pr., Olio su tela
Anno 2006
Dim. 55x33
Al verso data, titolo e firma -
Lotto 187 PIACESI WALTER Processimo, Olio su tavola
Anno 2013
Dim.40x30
Opera archiviata al N.KXVVZ/03944
Al verso titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio
Firmato in basso a sx -
Lotto 188 NESPOLO UGO Senza titolo, Olio su tavola
Dim. 100x100
Opera accompagnata da autentica -
Lotto 189 PIACESI WALTER Senza titolo, Tecnica mista su carta
Dim. 24x18
Opera archiviata al N......
Al verso data, titolo, tecnica e firma
Firmato in alto a sx -
Lotto 190 PIACESI WALTER Senza titolo, Tecnica mista su carta
Dim. 18x24
Opera archiviata al N......
Firmato in basso a dx -
Lotto 191 PIACESI WALTER Poesie per Olimpia, Libro contenente 3 acqueforti di Walter Piacesi di cui sono state tirate 120 copie stampate a cura di Alberto Bernini dalle Arti Grafiche Editoriali Srl per le Edizioni Ca Spinello in Urbino
Dim. 17,5x12,5
Esemplare N. 47/120 -
Lotto 192 PIACESI WALTER Nel campo del fuoco, Libro contenente 4 incisioni di Walter Piacesi di cui sono state tirate 120 copie stampate a cura di Alberto Bernini dalle Arti Grafiche Editoriali Srl per le Edizioni Ca Spinello in Urbino
Dim. 17,5x12,5
Esemplare N. 63/120 -
Lotto 193 PIACESI WALTER Notizie di un disertore, Libro contenente 5 acqueforti di Walter Piacesi di cui sono state tirate 75 copie stampate a cura di Alberto Bernini dalle Arti Grafiche Editoriali Srl per le Edizioni Ca Spinello in Urbino nel mese di luglio 1978
Dim. 18x13
Esemplare N. 73/75