ASTA N.11 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 22 febbraio 2020 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 259
  • SOAVE MARIO Lago
    Lotto 218

    SOAVE MARIO Lago, Olio su tavola
    Dim. 10x10
    Autentica su foto dell'artista
    Al verso titolo e firma

  • SOAVE MARIO Duna
    Lotto 219

    SOAVE MARIO Duna, Olio su tavola
    Dim. 10x10
    Al verso titolo e firma

  • SOAVE MARIO Serale
    Lotto 220

    SOAVE MARIO Serale, Olio su tavola
    Dim. 10x10
    Al verso titolo e firma

  • SOAVE MARIO Albero in fiore
    Lotto 221

    SOAVE MARIO Albero in fiore, Olio su tavola
    Dim. 10x10
    Al verso titolo e firma

  • SOAVE MARIO Ulivi
    Lotto 222

    SOAVE MARIO Ulivi, Olio su tavola
    Dim. 10x10
    Al verso titolo e firma

  • SOAVE MARIO Lunare
    Lotto 223

    SOAVE MARIO Lunare, Olio su tavola
    Dim. 10x10
    Al verso titolo e firma

  • SOAVE MARIO Viola
    Lotto 224

    SOAVE MARIO Viola, Olio su tavola
    Dim. 10x10
    Al verso titolo e firma

  • SOAVE MARIO Cieli di Toscana
    Lotto 225

    SOAVE MARIO Cieli di Toscana, Olio su tavola
    Dim. 10x10
    Al verso titolo e firma

  • SOAVE MARIO Marina
    Lotto 226

    SOAVE MARIO Marina, Olio su tavola
    Dim. 10x10
    Al verso titolo e firma

  • SOAVE MARIO Campagna toscana
    Lotto 227

    SOAVE MARIO Campagna toscana, Olio su tavola
    Dim. 10x10
    Al verso titolo e firma

  • SUGHI ALBERTO Apollinaire
    Lotto 228

    SUGHI ALBERTO Apollinaire, Cofanetto contenente 5 incisioni di Alberto Sughi e 5 poesia di Pollinaire
    Dim.35x25
    Esemplare 15/60

  • GALIMBERTI MAURIZIO Topolino1695Readymade
    Lotto 229

    GALIMBERTI MAURIZIO Topolino1695Readymade, Mosaico Polaroid
    Anno 2018
    Dim. 22,5x20,5
    Archivio Nordest N. 12806
    Datato e firmato in basso

  • GALIMBERTI MAURIZIO Topolino N.948
    Lotto 230

    GALIMBERTI MAURIZIO Topolino N.948, ReadyMade
    Anno 2018
    Dim. 18X15
    Archivio Nordest N. 12805
    Datato e firmato in basso

  • GALIMBERTI MAURIZIO Topolino N.1346
    Lotto 231

    GALIMBERTI MAURIZIO Topolino N.1346, ReadyMade
    Anno 2018
    Dim. 18X15
    Archivio Nordest N. 11841
    Datato e firmato in basso

  • GALIMBERTI MAURIZIO Topolino N.1659
    Lotto 232

    GALIMBERTI MAURIZIO Topolino N.1659, ReadyMade
    Anno 2018
    Dim. 18X15
    Archivio Nordest N. 12825
    Datato e firmato in basso

  • ULISSE Il giardino fuori dalle mura
    Lotto 233

    ULISSE Il giardino fuori dalle mura, Olio su tavola
    Dim. 40X60
    Al verso titolo e timbro
    Opera archiviata al N. 10/ 100NQ /S-E
    Firmato in basso a sx

  • RAVAIOLI CARLO Senza titolo
    Lotto 234

    RAVAIOLI CARLO Senza titolo, Tecnica mista su cartone
    Anno 2018
    Dim. 11x11

  • BORRUSO Fra i campi e il cielo
    Lotto 235

    BORRUSO Fra i campi e il cielo, Olio su tela
    Anno 2005
    Dim. 39x47,5
    Al verso data, dimensioni, titolo e firma
    Firmato in basso a dx

  • BRUNORI Lungo l'arrone
    Lotto 236

    BRUNORI Lungo l'arrone, Acquerello su cartoncino
    Anno 1975
    Dim. 21x15,5
    Al verso titolo, data, dimensioni, numero di archivio

  • RAVAIOLI CARLO Gregorio
    Lotto 237

    RAVAIOLI CARLO Gregorio, Tecnica mista su cartone
    Anno 2017
    Dim. 18x13
    Titolo e data al verso

    Lotto 238

    BORGONZONI ALDO Omaggio a ..., Olio su tela
    Anno 1970
    Dim. 34x24
    Al verso data, titolo e firma
    Datato e firmato in basso al centro

  • PANZAVOLTA CARLO Betulle
    Lotto 239

    PANZAVOLTA CARLO Betulle, Olio su tavola
    Dim. 30x35
    Opera accompagnata da autentica
    Titolo e firma al verso
    Firmato in basso a dx

  • PANZAVOLTA CARLO Senza titolo
    Lotto 240

    PANZAVOLTA CARLO Senza titolo, Olio su tela
    Dim. 45x45
    Firmato al verso
    Firmato in basso a dx

    Lotto 241

    Dim. 50x54
    Firmato al verso
    Firmato in basso a dx

Lotti dal 217 al 240 di 259

Sessione unica

  • 22 febbraio 2020 ore 16:00 Sessione unica (1 - 260)

Dal 31/01/2020 al 21/02/2020

Da Lunedì a Venerdi

9-13 / 14-18

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000