Asta Benefica Pro Emilia

Asta Benefica Pro Emilia

sabato 22 settembre 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 131 di 131
    Lotto 121

    Anna Terese Spagnuolo Metropolen, 2012 acrilico su tela Dimensioni : cm. 23x30 Firma sul retro

    Lotto 122

    Antonio Lucivero Atmosfere, 2011 tecnica mista, olio e pigmenti su tela Dimensioni : cm. 100x30 Firma in basso a sx Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell'artista

    Lotto 123

    Pietro Dell'Aversana Fiori misti, 2003 olio su tela Dimensioni : cm. 18x13 Firma in basso a sx Sul retro Certificato di Autenticità a cura dell'artista

    Lotto 124

    Agostino Greco Senza titolo, 2006 tecnica mista su cartoncino telato Dimensioni : cm. 50x40 Firma in basso a sx Sul retro timbro della Galleria d'Arte Moderna Alba,Ferrara; L'opera presenta una crepa

    Lotto 125

    Luca Alinari

    stampa,es. prova d'autore
    Dimensioni : cm. 28x24
    Firma in basso a dx

    Lotto 126

    Davide Martinazzo

    Diritto d'amore, 2012
    stucchi,chine,sabbia,foglia oror e cuori di ferro corten applicati su carta intelata
    Dimensioni : cm. 51x30x12
    Firma sul retro
    Autentica dell'artista su foto

    Lotto 127

    Nicola Bardetta

    Forme, 2012
    olio su tela
    Dimensioni : cm. 40x50
    Firma in basso a dx
    Sul retro Certificato di Autenticità a cura dell'artista

    Lotto 128

    Davide Martinazzo

    Curiosità per nuove emozioni, 2010
    stucchi,chine,vernice e foglia oro su carta intelata
    Dimensioni : cm. 55x40
    Firma sul retro

    Lotto 129

    Maurizio Collini

    Recycling, 2009
    inkjet print,es. prova d'autore
    Dimensioni : cm. 20x29
    Firma dell'artista sul retro della foto
    Etichetta dell'artista sul retro

    Lotto 130

    Klaus Karl Mehrkens

    Musik
    tecnica mista su carta
    Dimensioni : cm. 50x21
    Provenienza studio dell'artista

    Lotto 131

    Diego Flaiban

    La sfilata, 2011
    tecnica mista su tela
    Dimensioni: cm. 50x70
    Firma in basso a dx

Lotti dal 121 al 131 di 131

Asta Benefica Pro Emilia

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da giovedí 16 agosto

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30