CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 1500 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 29 maggio 2012 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 128 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Lotti 1-62 Seconda Sessione - Lotti 66-135 Filtra Cancella Lotto 77 Tancredi (1927-1964) Senza titolo firmato Tancredi (in basso a destra)... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 78 Tancredi (1927-1964) Senza titolo firmato Tancredi (in basso a destra e in... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 79 Tancredi (1927-1964) Senza titolo tempera su carta cm 70x100 Autentica su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 80 Tancredi (1927-1964) Senza titolo tempera e pastello su carta cm 70x100... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 81 Alighiero Boetti (1940-1994) Saltare nel cerchio rosso titolo, data e firma... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 82 Mario Merz (1924-2003) Senza titolo firmato e datato Mario Merz. 5.2.75 (in... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 83 Alighiero Boetti (1940-1994) Nel giorno più lungo del 1979 firma e titolo... Stima 18.000,00 / 24.000,00 € Lotto 84 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale firmato e datato l. fontana 52... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 85 Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta con il lume bianco a sinistra (II... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 86 Giorgio Morandi (1890-1964) Lotto di tre: a) Paesaggio. Grizzana firmata e... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 87 Giorgio de Chirico (1888-1978) Il riposo del guerriero firmato g. de Chirico... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 88 Mario Sironi (1885-1961) Paesaggio urbano con torri carboncino, matita e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 89 Mario Sironi (1885-1961) Veliero tempera su carta applicata su tela cm 30x28... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 90 Mario Sironi (1885-1961) Montagne firmato Sironi (in basso a sinistra)... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 91 Michele Cascella (1892-1989) Portofino, chiesa di San Martino firma e titolo... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 92 Francesco Menzio (1899-1979) La casa di Bossolasco firmato Menzio (in basso a... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 93 Giuseppe Cesetti (1902-1990) Galline firmato Cesetti (in basso a sinistra)... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 94 Renzo Vespignani (1924-2001) Carnevale titolo, data e firma Carnevale 1948... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 95 Bruno Cassinari (1912-1992) Gerani firmato e datato cassinari 59 (in basso a... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 96 Salvatore Fiume (1915-1997) Senza titolo firmato S. Fiume (in basso a... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 97 Renato Birolli (1905-1959) Fiore firmato e datato Birolli 1948 (in basso a... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 98 Renato Guttuso (1912-1987) Ragazza che cammina firmato e datato Guttuso 59... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 99 Giuseppe Penone (N. 1947) I colori dei temporali titolo, firma e data I... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 100 Emilio Scanavino (1922-1986) Rituale firmato e datato Scanavino 1955 (in... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 128 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >