CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 1500 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 29 maggio 2012 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 128 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Lotti 1-62 Seconda Sessione - Lotti 66-135 Filtra Cancella Lotto 1 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale, Natura elemento con i buchi:... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 2 Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Superficie 668 firmato e datato Capogrossi... Stima 130.000,00 / 180.000,00 € Lotto 3 Osvaldo Licini (1894-1958) Amalassunta R olio su tela cm 16x19 Eseguito nel... Stima 55.000,00 / 75.000,00 € Lotto 4 Osvaldo Licini (1894-1958) Angelo ribelle su fondo celeste olio su tela cm... Stima 150.000,00 / 200.000,00 € Lotto 5 Osvaldo Licini (1894-1958) Angelo olio su carta cm 24x33 Eseguito nel 1956... Stima 35.000,00 / 50.000,00 € Lotto 6 Osvaldo Licini (1894-1958) Missile su fondo giallo olio e matita su tela cm... Stima 65.000,00 / 85.000,00 € Lotto 7 Giorgio de Chirico (1888-1978) I giocattoli del re firmato g. de chirico (in... Stima 90.000,00 / 130.000,00 € Lotto 8 Marina Apollonio (N. 1940) Dinamica circolare 6S+S titolo, data e firma... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 9 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale firmato l. Fontana (in basso a... Stima 250.000,00 / 350.000,00 € Lotto 10 Agostino Bonalumi (N. 1935) Verde firmato e datato Bonalumi 85 (sul retro)... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 11 Getulio Alviani (N. 1939) Cerchi virtuali firma, titolo e data Getulio... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 12 Mimmo Rotella (1918-2006) Passeggiata Ripetta firmato Rotella (in basso a... Stima 45.000,00 / 65.000,00 € Lotto 13 Lucio Fontana (1899-1968) Crocifisso siglato con le iniziali e datato L.F. 48... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 14 Lucio Fontana (1899-1968) Vaso con decorazione ceramica policroma cm 54,5... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 15 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto Spaziale firmato l. Fontana (sul retro)... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 16 Igor Mitoraj (N. 1944) Les yeux de la mer firmato e datato Mitoraj 84 (in... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 17 Arturo Martini (1889-1947) Il lago delle sirene firmato Martini (in basso a... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 18 Massimo Campigli (1895-1971) Due figure firmato e datato Campigli 65 (in... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 19 Giorgio de Chirico (1888-1978) Le bagnanti firmato G. de Chirico (in basso a... Stima 55.000,00 / 75.000,00 € Lotto 20 Jean Fautrier (1898-1964) Petite gamme colorée firmato e datato Fautrier 57... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 21 Hans Hartung (1904-1989) T1962-H41 firmato e datato Hartung 62 (in basso a... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 22 Cy Twombly (1928-2011) Senza titolo firmato e datato Cy Twombly 1959 (sul... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 23 Matta (1911-2002) Packard firmato Matta (in basso a destra) olio su tela cm... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 24 Giuseppe Santomaso (1907-1990) Struttura marina firmato e datato Santomaso 52... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 128 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >