ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
Lotto 1 Emiliano Bonfanti
tempera su carta, cm 29,5x21
sul fronte: firma e data
esguita nel 1997 -
Lotto 2 Ezio Gribaudo
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 27x28,5
sul fronte: firma -
Lotto 3 Aldo Greco
acquarello su carta, cm 35x49
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1968 -
Lotto 4 Enrico Allimandi
RAGAZZA AL MARE
olio su cartone telato, cm 45x35
eseguito nel 1953 circa -
Lotto 5 Enrico Allimandi
CASE DI REVIGLIASCO
eseguito nel 1939 circa -
Lotto 6 Bruno Conversano
PAESAGGIO
acquarello su carta, cm 10,5x15
sul fronte: firma -
Lotto 7 Enzo Branca
matite colorate su carta, cm 15x11
sul retro: firma e data
eseguito nel 1979 -
Lotto 8 Enzo Branca
matite colorate su carta, cm 11x15
sul retro: firma e data
eseguito nel 1979 -
Lotto 9 E.F. Dionysius
ADORAZIONE COSMICA
olio su tela, cm 46x76
sul fronte: firma
sul retro: firma e titolo -
Lotto 10 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 8x8 -
Lotto 11 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 8x7,5
firmato -
Lotto 12 Dando
tecnica mista su tela grezza, cm 45x30
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1976 -
Lotto 13 Guiotto
AL MARE, FREGENE
matita su carta, cm 12x29
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1968 -
Lotto 14 Aldo Matteotti
PAESAGGIO TOSCANO
acquarello su carta, cm 35x45
sul fronte: firma -
Lotto 15 Gianpaolo Berto
RITRATTI
pastelli e incisione su carta, cm 35x50
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1965 -
Lotto 16 Giovanni Battista De Andreis
disegno su carta applicato su tela, cm 63x44
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1980 -
Lotto 17 Giovanni Battista De Andreis
disegno su carta applicato su tela, cm 63x44 -
Lotto 18 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
sul fronte: firma -
Lotto 19 Claudio Knopfli
sul fronte: firma -
Lotto 20 Sebastiano Trovato
Anatomia
tecnica mista su carta, cm 50x70
sul fronte: firma, titolo e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 21 Sebastiano Trovato
Anatomy
eseguita nel 1976 -
Lotto 22 Antonello
VEDUTA
olio su compensato, cm 40x60
firmato e datato
eseguito nel 1975 -
Lotto 23 Lina Bellini
CASOLARI
olio su cartone, cm 18x24
firmato -
Lotto 24 Lina Bellini
VEDUTA
olio su cartone, cm 18x24
firmato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1984