PIETRE DURE, PENNE, ARGENTI E ALTRI OGGETTI D'ARREDO
-
Lotto 1 PARURE COMPOSTA DA COLLANA E ORECCHINI IN PIETRE DURE
lung. cm 50
produzione italiana -
Lotto 2 COLLANA IN PIETRE DURE
lung. cm 60
produzione italiana -
Lotto 3 PARURE COMPOSTA DA COLLANA E ORECCHINI IN PIETRE DURE
lung. cm 50
produzione italiana -
Lotto 4 PARURE COMPOSTA DA COLLANA E ORECCHINI IN PIETRE DURE
lung. cm 80
produzione italiana -
Lotto 5 ORECCHINI IN PIETRE DURE
lung. cm 8
produzione italiana -
Lotto 6 PARURE COMPOSTA DA COLLANA E ORECCHINI IN PIETRE DURE
lung. cm 55
produzione italiana -
Lotto 7 PENNA A SFERA WATERMAN
in lacca color corallo
Completa di astuccio originale -
Lotto 8 COPPIA DI PENNE SERGIO ZATTI
cofanetto in legno contenente una penna stilografica, una penna a sfera e un calamaio personalizzati per la compagnia aerea Spanair
Inusate -
Lotto 9 PENNA A SFERA PARKER
modello Spotlight Collection
Completa di astuccio originale -
Lotto 10 COPPIA DI PENNE WATERMAN
in lacca effetto lapislazzulo, personalizzate per la compagnia aerea Spanair, una stilografica e una penna a sfera
Completa di astuccio originale -
Lotto 11 PENNA A SFERA ZOCCAI
in lacca blu con tappo in argento Sterling 925
Completa di astuccio originale -
Lotto 12 PENNA A SFERA QUILL
personalizzata per Fiesta Hotels
Completa di astuccio originale -
Lotto 13 PENNA A SFERA PINEIDER
Collezione Egosphere
Completa di astuccio originale
Lievi difetti -
Lotto 14 PENNA A SFERA MONTBLANC
in lacca cinese nera personalizzata per la compagnia aerea Blue Panorama
Difetti e restauri -
Lotto 15 PENNA A SFERA WATERMAN
in lacca effetto mogano
Completa di astuccio originale -
Lotto 16 SET DA SCRIVANIA
personalizzato TUNISAIR composto da penna a sfera, porta post-it e orologio (non testato)
Confezione originale, inusato -
Lotto 17 BRACCIALE IN ARGENTO
bracciale rigido in argento Sterling 925
Personalizzato con incisione 'Grazia' -
Lotto 18 MONETA IN ARGENTO
da 5 marchi, anno 1978
sul fronte: Architettura di Balthasar Neumman 1687-1753 -
Lotto 19 PORTACHIAVI IN ARGENTO
Sterling 925, marca Silvio Bre Asti
Tracce di usura -
Lotto 20 CORNICE IN ARGENTO
marca Giulia Schmid, cm 27x21
Confezione originale -
Lotto 21 SCULTURA IN ARGENTO SBALZATO
satinata, lucida e dorata raffigurante Madonna con Bambino, entro cornice in legno scolpita e dorata
cm 57x46 -
Lotto 22 STAMPA A COLORI SU CARTA
raffigurante Lit a Couronne et a Tente, da un'incisione antica entro cornice in legno scolpita e dorata con attaccaglia in bronzo dorato
cm 60x47 -
Lotto 23 STAMPA A COLORI SU CARTA
raffigurante coppia di putti alati festanti, da un'incisione antica a firma Pequegnot entro cornice in legno scolpito e dorato
cm 37x42 -
Lotto 24 STAMPA A COLORI SU CARTA
raffigurante coppia di putti alati festanti, da un'incisione antica a firma Pequegnot e P. V. Gaslgeb entro cornice in legno scolpito e dorato
cm 37x42