ASTA N.10 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 169 SOAVE MARIO Mimosa, Olio su tavola
Dim. 10x10
Autentica su foto dell'artista
Al verso titolo e firma -
Lotto 170 SOAVE MARIO Papaveri, Olio su tavola
Dim. 10x10
Al verso titolo e firma -
Lotto 171 SOAVE MARIO Fiori campestri, Olio su tavola
Dim. 10x10
Al verso titolo e firma -
Lotto 172 SOAVE MARIO Toscana, Olio su tavola
Dim. 10x10
Al verso titolo e firma -
Lotto 173 SOAVE MARIO Versilia, Olio su tavola
Dim. 10x10
Al verso titolo e firma -
Lotto 174 DAUREA GIOVANNI Estate, Olio su tavola
Dim. 10x10
Al verso numero di archivio, titolo e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 175 DAUREA GIOVANNI Primavera, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato in basso a dx -
Lotto 176 DAUREA GIOVANNI Primavera, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato in basso a dx -
Lotto 177 DAUREA GIOVANNI Primavera, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato in basso a dx -
Lotto 178 DAUREA GIOVANNI Estate, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato in basso a dx -
Lotto 179 DAUREA GIOVANNI Primavera, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato in basso a dx -
Lotto 180 DAUREA GIOVANNI Estate, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato in basso a dx -
Lotto 181 DAUREA GIOVANNI Autunno, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato in basso a dx -
Lotto 182 DAUREA GIOVANNI Estate, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato in basso a dx -
Lotto 183 DAUREA GIOVANNI Inverno, Olio su tavola
Dim. 10x10
Firmato in basso a dx -
Lotto 184 ROTELLA MIMMO Senza titolo, Multiplo decollage
Dim. 70X100
Esemplare P.A.
Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage
Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 185 ROTELLA MIMMO Senza titolo, Multiplo decollage
Dim. 100X70
Esemplare P.A.
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 186 ROTELLA MIMMO Senza titolo, Multiplo decollage
Dim. 100X70
Esemplare P.A.
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 187 ROTELLA MIMMO Senza titolo, Multiplo decollage
Dim. 100X70
Esemplare P.A.
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 188 ROTELLA MIMMO Senza titolo, Multiplo decollage
Dim. 100X70
Esemplare P.A.
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 189 FIORONI GIOSETTA "Doppio Liberty" Blue e Azzurro, Serigrafia materica con pigmento blu Klein e azzurro
Opera su carta Pescia in cotone da 350 grammi, formato 50x50, realizzata in 125 esemplari per tutto il mondo, dei quali 100 numerati da 1/100 a 100/100 in numeri arabi, 25 numerati da I/XXV a XXV/XXV in numeri romani, e alcune P.A. per l�artista. Opera con certificato con timbro Parise Fioroni, rilasciato a cura dell�editore e certifica, a norma del Codice dei beni culturali e del paesaggio (d.lgs. 22/01/2007 n.42), l� autenticit� dell� opera.
Realizzato in occasione del cinquantesimo anniversario di Spirale Milano Editore. Dim. 50x50
Esemplare 52/100
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 190 FIORONI GIOSETTA "Doppio Liberty" Verde luminoso, Serigrafia materica con pigmento verde luminoso
Esemplare 43/100
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 191 FIORONI GIOSETTA "Doppio Liberty" Arancio, Serigrafia materica con pigmento arancio luminoso con floccaggio
Esemplare XVII/XXV
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 192 NESPOLO UGO Prada, Serigrafia polimaterica
Dim 70x100
Esemplare 99/125
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a sx