ASTA N.10 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 217 PANZAVOLTA CARLO Uccelli e bordi, Olio su cartone telato
Anno 2006
Dim. 23x16
Autentica su foto dell'artista
Al verso data, titolo e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 218 PANZAVOLTA CARLO Nido, Olio su tela
Dim. 19x21,5
Firmato al verso
Firmato in basso al centro -
Lotto 219 PANZAVOLTA CARLO Spiaggia con uccelli, Olio su tela
Anno 1988
Dim. 22x55
Al verso descrizione e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 220 PANZAVOLTA CARLO Senza titolo, Olio su tela
Dim. 32x40
Firmato in basso a sx -
Lotto 221 ANONIMO Senza titolo, Olio su tela
Dim. 90x90
Firmato in basso a dx -
Lotto 222 ANONIMO Senza titolo, Olio su tavola
Dim. 80x80
Firmato in basso al centro -
Lotto 223 IACOBELLIS ANTONELLA Senza titolo, Olio su tela
Dim. 75x105 -
Lotto 224 NALDONI KAROLINA Senza titolo, Olio su tela
Dim. 60x70 -
Lotto 225 FAIANO GILBERTO Senza titolo, Olio su tela
Dim. 40x40 -
Lotto 226 REI GIANCARLO Senza titolo, Olio su tela
Dim. 80x100
Al verso dimensioni e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 227 REI GIANCARLO Senza titolo, Olio su tela
Dim. 60x80
Al verso dimensioni e firma
Firmato in basso a dx -
Lotto 228 ULISSE Omaggio ai grandi maestri, Olio su tavola
Dim. 30x70
Al verso titolo e timbro
Opera archiviata al N. 10/ 100PQ /S-E
Firmato in basso al centro -
Lotto 229 D'ADDA GIANNI Senza titolo, Acrilici su tela
Anno 1974
Dim. 80z100
Al verso titolo, numero di repertorio e firma
Datato e firmato al fronte -
Lotto 230 CHIESI GIORGIO Senza titolo, Smalti su tavola
Anno 2002
Dim. 40x30
Opera archiviata al Nᄚ C.A. 597 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi
Firmato in basso al centro -
Lotto 231 CHIESI GIORGIO Senza titolo, Colori e collage su tavola
Anno 2009
Dim. 35x25,5
Opera archiviata al Nᄚ1710 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi
Firmato in basso a dx -
Lotto 232 RAPETTI ALFREDO Senza titolo, Tecnica mista su carta
Anno 2012
Dim. 50x70
Firmato in basso a dx -
Lotto 233 RAPETTI ALFREDO Senza titolo, Tecnica mista su carta
Anno 2012
Dim. 70x50
Autentica su foto dell' artista
Firmato in basso a dx -
Lotto 234 IMPERATORI FABIO Madonna, Tecnica mista su tavola
Dim. 70x70
Al verso titolo e firma -
Lotto 235 DELVECCHIO MAURIZIO Sole al sole, Olio su tela
Dim. 40x50
Al verso titolo, tecnica, dimensioni e firma
Firmato in basso al centro -
Lotto 236 MONDINO ALDO Danse a Vence, Serigrafia polimaterica e collage
Anno 1980
Dim.76x56
Esemplare P.A.
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 237 ONTANI LUIGI Sbadigliavo, Litografia
Dim.70x50
Esemplare 190/300
Tiratura in basso a sx
Titolo in basso al centro
Firmato in basso a dx -
Lotto 238 SALVO Senza titolo, Incisione
Dim. 85x65
Esemplare 121/150
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 239 SALVO Senza titolo, Incisione
Dim. 108x85
Esemplare 30/30
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 240 SALVO Senza titolo, Incisione
Dim. 120x85
Esemplare 98/99
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx