ASTA N.10 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 14 dicembre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 240
  • PANZAVOLTA CARLO Uccelli e bordi
    Lotto 217

    PANZAVOLTA CARLO Uccelli e bordi, Olio su cartone telato
    Anno 2006
    Dim. 23x16
    Autentica su foto dell'artista
    Al verso data, titolo e firma
    Firmato in basso a dx

  • PANZAVOLTA CARLO Nido
    Lotto 218

    PANZAVOLTA CARLO Nido, Olio su tela
    Dim. 19x21,5
    Firmato al verso
    Firmato in basso al centro

  • PANZAVOLTA CARLO Spiaggia con uccelli
    Lotto 219

    PANZAVOLTA CARLO Spiaggia con uccelli, Olio su tela
    Anno 1988
    Dim. 22x55
    Al verso descrizione e firma
    Firmato in basso a dx

  • PANZAVOLTA CARLO Senza titolo
    Lotto 220

    PANZAVOLTA CARLO Senza titolo, Olio su tela
    Dim. 32x40
    Firmato in basso a sx

  • ANONIMO Senza titolo
    Lotto 221

    ANONIMO Senza titolo, Olio su tela
    Dim. 90x90
    Firmato in basso a dx

  • ANONIMO Senza titolo
    Lotto 222

    ANONIMO Senza titolo, Olio su tavola
    Dim. 80x80
    Firmato in basso al centro

  • IACOBELLIS ANTONELLA Senza titolo
    Lotto 223

    IACOBELLIS ANTONELLA Senza titolo, Olio su tela
    Dim. 75x105

  • NALDONI KAROLINA Senza titolo
    Lotto 224

    NALDONI KAROLINA Senza titolo, Olio su tela
    Dim. 60x70

  • FAIANO GILBERTO Senza titolo
    Lotto 225

    FAIANO GILBERTO Senza titolo, Olio su tela
    Dim. 40x40

  • REI GIANCARLO Senza titolo
    Lotto 226

    REI GIANCARLO Senza titolo, Olio su tela
    Dim. 80x100
    Al verso dimensioni e firma
    Firmato in basso a dx

  • REI GIANCARLO Senza titolo
    Lotto 227

    Dim. 60x80
    Al verso dimensioni e firma
    Firmato in basso a dx

  • ULISSE Omaggio ai grandi maestri
    Lotto 228

    ULISSE Omaggio ai grandi maestri, Olio su tavola
    Dim. 30x70
    Al verso titolo e timbro
    Opera archiviata al N. 10/ 100PQ /S-E
    Firmato in basso al centro

  • D'ADDA GIANNI Senza titolo
    Lotto 229

    D'ADDA GIANNI Senza titolo, Acrilici su tela
    Anno 1974
    Dim. 80z100
    Al verso titolo, numero di repertorio e firma
    Datato e firmato al fronte

  • CHIESI GIORGIO Senza titolo
    Lotto 230

    CHIESI GIORGIO Senza titolo, Smalti su tavola
    Anno 2002
    Dim. 40x30
    Opera archiviata al Nᄚ C.A. 597 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi
    Firmato in basso al centro

  • CHIESI GIORGIO Senza titolo
    Lotto 231

    CHIESI GIORGIO Senza titolo, Colori e collage su tavola
    Anno 2009
    Dim. 35x25,5
    Opera archiviata al Nᄚ1710 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi
    Firmato in basso a dx

  • RAPETTI ALFREDO Senza titolo
    Lotto 232

    RAPETTI ALFREDO Senza titolo, Tecnica mista su carta
    Anno 2012
    Dim. 50x70
    Firmato in basso a dx

    Lotto 233

    Anno 2012
    Dim. 70x50
    Autentica su foto dell' artista
    Firmato in basso a dx

  • IMPERATORI FABIO Madonna
    Lotto 234

    IMPERATORI FABIO Madonna, Tecnica mista su tavola
    Dim. 70x70
    Al verso titolo e firma

  • DELVECCHIO MAURIZIO Sole al sole
    Lotto 235

    DELVECCHIO MAURIZIO Sole al sole, Olio su tela
    Dim. 40x50
    Al verso titolo, tecnica, dimensioni e firma
    Firmato in basso al centro

  • MONDINO ALDO Danse a Vence
    Lotto 236

    MONDINO ALDO Danse a Vence, Serigrafia polimaterica e collage
    Anno 1980
    Dim.76x56
    Esemplare P.A.
    Tiratura in basso a sx
    Firmato in basso a dx

  • ONTANI LUIGI Sbadigliavo
    Lotto 237

    ONTANI LUIGI Sbadigliavo, Litografia
    Dim.70x50
    Esemplare 190/300
    Tiratura in basso a sx
    Titolo in basso al centro
    Firmato in basso a dx

  • SALVO Senza titolo
    Lotto 238

    SALVO Senza titolo, Incisione
    Dim. 85x65
    Esemplare 121/150
    Tiratura in basso a sx
    Firmato in basso a dx

  • SALVO Senza titolo
    Lotto 239

    SALVO Senza titolo, Incisione
    Dim. 108x85
    Esemplare 30/30
    Tiratura in basso a sx
    Firmato in basso a dx

  • SALVO Senza titolo
    Lotto 240

    SALVO Senza titolo, Incisione
    Dim. 120x85
    Esemplare 98/99
    Tiratura in basso a sx
    Firmato in basso a dx

Lotti dal 217 al 240 di 240

Sessione unica

  • 14 dicembre 2019 ore 16:00 Sessione unica (1 - 240)

Dal 27/11/2019 al 13/10/2019

Da Lunedì a Venerdi

9-13 / 14-18

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000