Lotto 25 Sebastian Matta Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x70, es. 59/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 26 Mario Nigro Dallo spazio totale, 1954 Litografia su carta, cm. 65x49,5, es. 37/140 Firma e tiratura in basso a destra, titolo e data in basso a sinistra.
Lotto 27 Nag Arnoldi Senza titolo, 1993 Litografia su carta, cm. 40x35, es. 79/90 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 28 Jiri Kolar Senza titolo, 1974 Serigrafia su carta, cm. 58x42 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e descrizione.
Lotto 29 Mino Maccari Figura Linoleografia, cm. 19x13, su carta di cm. 50x35, es. 34/125 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 30 Mino Maccari Senza titolo Linoleografia, cm. 37x24, su carta di cm. 47x33, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 31 Luca Alinari Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x60, es. M/O Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 32 Fabio De Poli Senza titolo Serigrafia e collage su carta, cm. 50x70, es. P.A. Firmato in basso al centro.
Lotto 33 Mazzon Galliano, Pozzati Concetto Lotto unico di due Opere - "Galliano Mazzon", Senza titolo, 1968, Serigrafia su carta, cm. 44,5x32, es. 32/90, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, La carta presenta una piegatura sul lato destro; - "Concetto Pozzati", Senza titolo, Acquaforte e collage su carta, cm. 35x50, es. P.A., firmato in basso a destra.
Lotto 34 Monnini Alvaro, Ori Luciano Lotto unico di due Opere - "Alvaro Monnini", Pioniere, 1972, Litografia su carta, cm. 71,5x50,5, es. 30/40, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, sul verso: timbro "Alberto Schubert Editore", Milano, con descrizione; - "Luciano Ori", Senza titolo, Litografia su carta, cm. 50x63, es. 18/25, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, la carta presenta lievi imperfezioni.
Lotto 35 Bolano Italo, Calonaci Giuseppe Lotto unico di due Opere - "Italo Bolano", Senza titolo, Litografia su carta, cm. 30x50, es. 38/340, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Giuseppe Calonaci", Senza titolo, 1976, Litografia su carta, cm. 70x49, es. 10/99, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 36 Primo Conti Volto, 1978 Acquaforte di cm. 33x24, su carta di cm. 70x50, es. 69/80 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 37 Luciano Bartolini Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 19x25,5
Lotto 38 Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Tecnica mista su carta di cm. 30x21, applicata su cartoncino di cm. 32x24 Firma e data in basso a destra.
Lotto 39 Luciano Bartolini Senza titolo Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 25x46,5
Lotto 40 Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Tecnica mista su carta, cm. 20,5x14 Firma e data in basso a destra.
Lotto 41 Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Olio impresso su carta, cm. 30x21 Firma e data in basso a destra.
Lotto 42 Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Collage e tecnica mista su carta, cm. 26x19 Sigla "L. B." e data in basso a destra.
Lotto 43 Luciano Bartolini Senza titolo, 1975 Pennarelli su carta, cm. 19x12 Firma e data in basso a destra.
Lotto 44 Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Tecnica mista su carta, cm. 21x30 Firma e data in basso a destra.
Lotto 45 Mihu Vulcanescu Senza titolo Olio su tela, cm. 65x65 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 46 Natale Filannino Natura morta Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 47 Marcello Scuffi Paesaggio Retouchè su carta applicata su faesite, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.
Lotto 48 Giovanna Marino Roseto Tecnica mista con applicazioni su tavola, cm. 45x45 Sul verso: firma e titolo.