ASTA N.4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 170 Mariangela Redolfini, Acrilico su tela, Dimensioni: 60cm x120cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 171 Mavie Carta, Olio su tela, Dimensioni: 60cm x60cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 172 Piero Masia, Tecnica mista su tavola, Dimensioni: 50cm x60cm. Certificazione: Esposto in varie mostre e pubblicato su Saatchiart Gallery di Londra con quotazione di Euro 4000
Lotto 173 Mariagrazia Omodeo, Olio, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 174 Antonella Murzilli, Acrilico su tela, Dimensioni: 130cm x120cm. Certificazione: Certificato di partecipazione al Premio Caravaggio di Malta 8 Giugno 2019 ; Partecipazione alla mostra Palazzo Svevo Normanno ; Critica del Dott. Gianfranco Pugliese ; Autentica su foto dell'artista
Lotto 175 Paola Inés Antonucci, Tecnica mista, Dimensioni: 80cm x40cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 176 Flavio Galli, Olio su tavola, Dimensioni: 42cm x67cm. Certificazione: Provenienza studio del pittore
Lotto 177 Flavio Galli, Olio su tavola, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 178 Flavio Galli, Olio su cartone, Dimensioni: 34cm x50cm. Certificazione: Provenienza studio del pittore
Lotto 179 Flavio Galli, Olio su tavola, Dimensioni: 23cm x30cm. Certificazione: Provenienza studio del pittore
Lotto 180 Flavio Galli, Olio su tavola, Dimensioni: 23cm x30cm. Certificazione: Provenienza studio del pittore
Lotto 181 Alvaro, Acrilico su tela, Dimensioni: 75cm x60cm. Certificazione: Autentica sul retro dell'autore
Lotto 182 Alvaro, Olio con cornice lavorata a mano, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Provenienza collezione privata
Lotto 183 Alvaro, Matita , Dimensioni: 120cm x73cm. Certificazione: Archivio storico Gallarate pubblicazione testo poesie Padania di Franzo Manzoni - Dedica sul retro opera a Davide
Lotto 184 Alvaro, Matita, Dimensioni: 120cm x73cm. Certificazione: Su retro opera timbri Biblioteca Madrid e Biblioteca specialistica e archivio storico di Gallarate - pubblicazione testo Padania poesie di Franco Manzoni
Lotto 185 Alvaro, Acrilico su tela, Dimensioni: 90cm x65cm. Certificazione: Provenienza collezione privata
Lotto 186 Mario Drago, Acquerello, Dimensioni: 22cm x29cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 187 Mario Drago, Acquerello, Dimensioni: 28cm x22cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 188 Piero Bresciani, Olio su cartoncino riportato su tela, Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 189 Luigi Peretti, Olio su faesite, Dimensioni: 40cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lotto 190 Sergio Vaccarezza, Olio su tela, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 191 Sergio Vaccarezza, Olio su cartone, Dimensioni: 40cm x60cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 192 Sergio Vaccarezza, Olio su tela, Dimensioni: 50cm x35cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 193 Sergio Vaccarezza, Olio su tela, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte opera