OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
Lotto 73 Elio Torriero
I Due Volti
litografia su carta, cm 50x70
esemplare prova d'autore
sul fronte: firma -
Lotto 74 Sebastiano Trovato
incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm 30x39,5)
esemplare prova d'autore
sul fronte: firma -
Lotto 75 Rodolfo Viola
PORTO
serigrafia su carta, cm 69x99,5
esemplare 6 su 149
sul fronte: firma
L'opera presenta diffuse macchie di umidità -
Lotto 76 Ignoto
MILANO NAVIGLIO
xilografia, cm 44x60
firmato, titolato e datato
eseguito nel 1964 -
Lotto 77 Ignoto
NATURA MORTA IN INTERNO
serigrafia, cm 60x50
firmato -
Lotto 78 Ignoto
VISO
incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5)
esemplare 49 su 100
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1968 -
Lotto 79 Ignoto
litografia su carta, cm 70x100
esemplare 8 su 30
sul fronte: firma -
Lotto 80 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8
Lotto 81 38eme GRAND PRIX MONACO 80
manifesto litografico su carta, cm 87,5x60