ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 496 Salvatore Aricò
RIFLESSI
olio su tavola, cm 40x30
sul fronte: firma
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1969 -
Lotto 497 Antonio Bonvicini
MILANO 800 - LARGO CAIROLI
acrilico su tela, cm 70x50
sul retro: firma e titolo -
Lotto 498 Antonio Bonvicini
MILANO 800- PORTA NUOVA
acrilico su tela, cm 50x70
sul retro: firma e titolo -
Lotto 499 Giovanni Battista De Andreis
disegno su carta applicato su tela, cm 63x44
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1980 -
Lotto 500 Giovanni Battista De Andreis
disegno su carta applicato su tela, cm 63x44 -
Lotto 501 Fausto Govoni
NUDO SDRAIATO
olio su tela, cm 80x60
sul fronte: firma
sul retro: firma -
Lotto 502 Plauso
ESALTAZIONE ARBOREA DI VENERE
tecnica mista su tela, cm 70x50
sul fronte: firma e data
eseguito nel 2014
Provenienza:
Collezione Privata dell'Autore -
Lotto 503 Cristiano Quagliozzi
NAZRIT
olio su tela di juta, cm 80x70
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2011 -
Lotto 504 Ciro Spinapolice
ATMOSFERA
acrilico su tavola, cm 78x58
sul fronte: firma
sul retro: firma e data
eseguito nel 2008 -
Lotto 505 Sebastiano Trovato
Nudo
matita su carta, cm 38x50
sul fronte: firma -
Lotto 506 M. Venturini
olio su tela, cm 30x45