GIOIELLI E OROLOGI - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 25 ACCENDINO IN METALLO DORATO, JOHN STERLING
marchio John Sterling, cm 7,5x3
GOLD PLATED METAL LIGHTER
stato di conservazione molto buono -
Lotto 26 ACCENDINO IN METALLO DORATO E SMALTI, JOHN STERLING
GOLD PLATED METAL AND ENAMEL LIGHTER
Lotto 27 ACCENDINO IN METALLO DORATO E SMALTI
marchio Card Lighter, cm 7x3
Lotto 28 ACCENDINO IN METALLO DORATO E SMALTI, JOHN STERLING
marchio J.S., cm 8x2
Lotto 29 OROLOGIO DA TASCA NON FUNZIONANTE
cassa in oro, decori in smalto, parti rotte e mancanze, mm 35, g 23 lordi -
Lotto 30 OROLOGIO DA TASCA NON FUNZIONANTE
cassa in oro, decori in smalto, parti rotte e mancanze, mm 30, g 15 lordi -
Lotto 31 OROLOGIO DA TASCA NON FUNZIONANTE
cassa in oro e rubini, parti rotte e mancanze, mm 40, g 45 lordi -
Lotto 32 OROLOGIO IN ACCIAIO PER SIGNORA
automatico, in acciaio e parti placcate in oro giallo 18kt, con bracciale Jubilee e chiusura deployante.
CASSA: Tre corpi, solida, lucidata e satinata, lunetta zigrinata, fondello a vite
QUADRANTE: Oro con indici a bastone in oro, divisione dei minuti/secondi esterna, apertura per la data.
MOVIMENTO: Meccanico a carica automatica
DIAMETRO: 29 mm -
Lotto 33 CARTIER SANTOS, REF. 1057930, N. 20986
OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA IN ACCIAIO E ORO, CON BRACCIALE CARTIER E CHIUSURA DEPLOYANTE
CASSA: carrι in tre corpi, fondello e lunetta fissati da viti, corona di carica decorata da zaffiro sfaccettato
QUADRANTE: argentθ con numeri romani radiali
MOVIMENTO: al quarzo
Cassa, quadrante, movimento firmati
DIMENSIONI: mm 24x35
CARTIER SANTOS LADY WATCH
A GOLD AND STAINLESS-STEEL QUARTZ WRISTWATCH WITH A CARTIER BRACELET AND CLASP
Case, dial, movement and clasp signed -
Lotto 34 PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO
ciascuno realizzato a doppio bottone ovale in oro satinato con profili sfaccettati, punzone 750 , g
YELLOW GOLD CUFFLINKS -
Lotto 35 LENTE DINGRANDIMENTO IN ORO GIALLO
montatura cesellata in oro 10 kt, lunghezza cm 7,2
MAGNIFYING 10K GOLD GLASS -
Lotto 36 SPILLA-PENDENTE IN ORO GIALLO E BIANCO
al centro dipinto il busto di una donna entro contorno in oro bianco e il tutto decorato da un profilo a cordonetto in oro giallo, cm 5x3,5, g 13 lordi
YELLOW AND WHITE GOLG PENDANT- BROOCH -
Lotto 37 PORTA MONETE IN ARGENTO
cm 7x3, g 30
buone condizioni -
Lotto 38 LOTTO DI DUE MONETE IN ARGENTO
10000 Lire del 1999 raffigurante Papa Giovanni Paolo II in occasione dell'anno santo del 2000, titolo 835/1000, diametro mm 23, peso complessivo g 44
TWO SILVER COINS -
Lotto 39 MARENGO IN ORO GIALLO
marengo da 20 lire raffigurante Umberto I Re dItalia datato 1882, g 6,4 circa
YELLOW GOLD 1882 MARENGO COIN
condizioni molto buone -
Lotto 40 DIAMANTE FANCY DI CT 0.45
FANCY DIAMOND -
Lotto 41 DIAMANTE DI CT 0.72
DIAMOND -
Lotto 42 PENDENTE PETTORALE IN ARGENTO, FRANCO ZAZZERI
sul retro inciso Zazzeri, lunghezza cm 10,5, g 34
STERILING SILVER PENDANT, FRANCO ZAZZERI -
Lotto 43 ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
(Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
punzoni 925 e UK, misura 7,5, lunghezza cm 2,2, g 5
STERLING SILVER RING, UTE KARNER -
Lotto 44 PENDENTE IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
il pendente θ accompagnato da certificato di autenticitΰ della Galerie Senatore, Stoccarda
STERLING SILVER NECKLACE, UTE KARNER -
Lotto 45 ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
punzoni 925 e UK, misura 7,5, lunghezza cm 2,3, g 4
Lotto 46 ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
punzoni 925 e UK, misura 15, lunghezza cm 4,5, g 13
corredato di Certificato di autenticitΰ della Galerie Senatore, Stoccarda
Lotto 47 GIROCOLLO IN METALLO DORATO
YELLOW GOLD PLATED NECKLACE -
Lotto 48 SPILLA IN ORO GIALLO, AMETISTA, TURCHESI E RUBINI
modellata come una tartaruga impreziosita al cetro da una grande ametista di forma rotonda, turchesi e rubini cabochon, g 18,7, cm 3,5x4
AMETHYST, TURQUOISE, RUBY AND YELLOW GOLD BROOCH