martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 484 di 484
  • Cesare Bentivoglio
(Genova 1868-Genova 1952)

Mountain landscape with cottage
    Lotto 480

    raffigurante menade danzante su di una sfera dorata; piedistallo in marmo verde. Francia, secondo quarto del XX secolo.  cm 40x50

  • Giovanni Costa
(Roma 1826-Marina Di Pisa 1903)

Desolate landscape with figure
    Lotto 481

    raffigurante una danzatrice con sfera. Inizi del XX secolo. cm 35x61

  • Giorgio Belloni
(Codogno 1861-Mezzegra 1944)

Stagnant landscape
    Lotto 482

    impreziosita da intarsi in legno di frutto e un'anta a vetri frontale. cm 70x120

  • Joaquìn Luque Rosellò
(Malaga 1865-Buenos Aires 1932)

Gender scene on the city background
    Lotto 483

    in mogano con specchi in legno di rosa centrati da medaglioni con tarsie in legni di frutto in forma di ceste fiorite idealmente sorrette da nastri; rifinito superiormente da piano in marmo, reca un cassetto, una calatoia con ampio vano e due sportelli nella parte sottostante. Fine del XIX secolo.Difetti cm 90x235,5

Lotti dal 481 al 484 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000