Lotto 456 Firmato in basso a destra: A.Gabrini. cm 33x52
Lotto 457 cm 53x63
Lotto 458 cm 45x62
Lotto 459 con piano sorretto da tre montanti lievemente incurvati su base circolare. cm 135x90
Lotto 460 cm 37x30
Lotto 461 in radica, con piano sorretto da quattro gambe sagomate sormontate da una sfera, poggianti su una base circolare. XX secolo. altezza cm 30
Lotto 462 con finiture ornamentali in metallo dorato; piano rettangolare, gambe rastremate scanalate. Francia XIX/XX secolo. altezza cm 20
Lotto 463 altezza cm 26
Lotto 464 con piano rettangolare ad angoli arrotondati, un cassetto compreso nella fascia, montanti anteriori sagomati terminanti a piede ferino, posteriori a pilastro. XIX secolo. altezza cm 18
Lotto 465 Firmati rispettivamente in basso a sinistra e a destra. altezza cm 30
Lotto 466 altezza cm 30
Lotto 467 altezza cm 30
Lotto 468 altezza cm 28
Lotto 469 cm 39x19x17
Lotto 470 altezza cm 33
Lotto 471 cm 31x52
Lotto 472 cm 42X67
Lotto 473 cm 60x90
Lotto 474 Firmato in basso a sinistra Romolo Leone cm 25x40
Lotto 475 Firmato e datato in basso a destra F.X.Prochazka 1937. Entro cornice. cm 72x97
Lotto 476 Firmato in basso a destra: A.Tamburrini. cm 52x83
Lotto 477 cm 21x36
Lotto 478 con parafiamma a forma di tulipano. cm 30x40
Lotto 479 con sostegno in peltro. Inizi del XX secolo. Piccola sbreccatura lungo il bordo. cm 40x60