Lotto 432 rispettivamente calle e iris. cm 48x65
Lotto 433 Firmato in basso a destra. cm 40x70
Lotto 434 Firmato in basso a destra P.Castoldi cm 39x63
Lotto 435 Provenienza: gia Collezione Franco Gai cm 25x35x22
Lotto 436 Firmato in basso Edouard Verschaffelt cm 45x110x68
Lotto 437 cm 68x71
Lotto 438 Esposizioni: Museo Nazionale di Arte Orientale di Roma,1980 cm 20x83x44
Lotto 439 cm 39x128x80
Lotto 440 Provenienza: gia Collezione Franco Gai cm 11,5x47
Lotto 441 cm 7,5x13,5
Lotto 442 bozzetto. Firma non decifrabile in basso a sinistra. Iscritto al verso Cecrope Barilli, Paolo e Francesca. cm 31x46,5
Lotto 443 Firmato L.Grassi 96 in basso a destra. cm 50x70
Lotto 444 in metallo dorato con decorazione in smalti cloisonné; base e fusto squadrati, sommita reggilampada in forma di capitello. cm 77x123x66
Lotto 445 con struttura traforata; completa di ventola paraluce. cm 100x98x45
Lotto 446 XIX secolo cm 15x11
Lotto 447 in maiolica decorati da composizioni floreali in vivace policromia. Tutti con montatura in peltro. Diverse manifatture. cm 51x40
Lotto 448 cm 26x20
Lotto 449 brunito raffigurante Bacco ebbro ritratto stante con un braccio sollevato a sostenere un ampio vaso cm 56x59
Lotto 450 cm 39x62
Lotto 451 ornata da una fascia dorata su fondo verde, manici a testa di leone piedi ferini. Toscana XIX secolo. cm 39x62
Lotto 452 Firmato in basso a sinistra: Th.Rogge. cm 89x46x38
Lotto 453 Firmato in basso a sinistra Pezzi cm 78x128x115 (il piano allungato cm 283)
Lotto 454 Firmato in basso a sinistra: De Corsi. cm 95x53x46
Lotto 455 Firmato in basso a sinistra G.Giusti cm 77x108x69 e cm 83x50x42