Lotto 408 Firmati in basso Golfetto cm 77x63
Lotto 409 altezza cm 34
Lotto 410 altezza cm 112
Lotto 411 altezza cm 98
Lotto 412 Firmato in basso a destra: Giuseppe Gheduzzi. altezza cm 33
Lotto 413 altezza cm 78
Lotto 414 Al verso etichetta della Galleria Balzani Milano. cm 30x18
Lotto 415 cm 26x16
Lotto 416 cm 44x40
Lotto 417 regolabile in altezza, munito di ruote. XIX secolo. cm 67x48
Lotto 418 cm 46x35
Lotto 419 Provenienza: gia collezione Gai. cm 47x59
Lotto 420 cm 84x68
Lotto 421 con piano sagomato in maiolica dipinta caratterizzati rispettivamente da scacchiera e da schema per il gioco del filetto; sostegni in legno ad asso di coppe. cm 45x110x60
Lotto 422 con piano rettangolare e sostegni ad asso di coppe riuniti da traversa cm 91x188x44
Lotto 423 decorato con figure di orientali ambientate in un paesaggio entro ampia cornice con stilemi tipici, serratura in ferro. cm 44x76x55
Lotto 424 con facciata caratterizzata da nicchie con vasi dipinti. Adattato a credenza. Austria, XVIII secolo. cm 23x78x50
Lotto 425 raffiguranti studi di anatomia umana. cm 250x48x24
Lotto 426 studi di anatomia e per sculture. cm 14x20
Lotto 427 Tecniche e misure diverse cm 37x22
Lotto 428 tecnica e misure diverse cm 52x42
Lotto 429 Tecnica e misure diverse cm 77x77
Lotto 430 Tecnica e misure diverse cm 24,5x33,5
Lotto 431 raffiguranti sculture classiche. cm 16x25