martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 384 di 484
  • Edouard Verschaffelt
(Gand 1874-Bou Saâda 1955)

Bacchanal
    Lotto 360

    cm 50x43

  • FRANCESCO GAI
(ROMA 1835-ROMA 1917)

Neptune triumph
    Lotto 361

    cm 74x76

  • Cecrope Barilli (attribuito)
(Parma 1839-Parma 1911)

Paolo and Francesca
    Lotto 362

    Firmato e datato in basso a sinistra Mario Gai 1910. cm 28x18

  • Pittore del  XIX secolo

Angels
    Lotto 363

    cm 70x63

  •

Gilded metal tamble lamp
    Lotto 364

    Provenienza: gia collezione Franco Gai altezza cm 34

  •

Metal table lamp
    Lotto 365

    altezza cm 60

  •

Armor model from 19th century
    Lotto 366

    Firmato in basso a sinistra: R.Giudici. altezza cm 69

  •

Twelve majolica and pewter plates
    Lotto 367

    Firmato in basso a destra: V.Gussoni da cm 20 a cm 30 ca..

  •

Bronze sculpture of Bacco
    Lotto 368

    Firmato e datato in basso a sinistra titolo in basso a destra altezza cm 60

  •

Painted metal planter
    Lotto 369

    Firmato in basso a destra Jean Petite cm 27x50x36

  • Theodor Rogge
(Rostock 1859-dopo il 1924)

Seascape
    Lotto 370

    Iscritto in basso a destra Monteverdi. cm 30x55

  • Pittore degli inizi del XX secolo

Seascape with boats and figures
    Lotto 371

    bronzo su base in marmo chiaro cm 12x11x11 Firmato sulle spalle De Martino cm 23x47

  • Nicolas De Corsi
(Odessa 1882-Torre Del Greco 1956)

View of a gulf with figures and a boat
    Lotto 372

    raffigurante una donna ritratta a mezzo busto con le braccia conserte. Napoli, fine del XIX/inizio del XX secolo. cm 40x56

  • GUGLIELMO GIUSTI
(Napoli 1824-Napoli 1915)

View of Sorrento
    Lotto 373

    bronzo su  base in marmo bianco, cm 12x12x12 Firmato sul cappello De Martino cm 17,5x30,5

  • Alfonso Gabrini
(attivo nel XX secolo)

Boats with fishermen
    Lotto 374

    Recano entrambe firma di autori non identificati. cm 17x30

  • Scuola romana XIX secolo

Seascape with fishermen
    Lotto 375

    cm 20x47

  •

Coffee table in briar root
    Lotto 376

    Iscritto in basso a destra: Napoli cm 67x61

  •

Round coffee table
    Lotto 377

    cm 65x64

  •

Maple tree table
    Lotto 378

    Firma non decifrabile in basso a sinistra. cm 75x141x79

  •

Pair of fruit wood table lamps
    Lotto 379

    altezza cm 90

  •

Elm wood console
    Lotto 380

    cm 88x128x53

  • Scuola francese del  XIX secolo

Seascape with fishermen
    Lotto 381

    Titolo iscritto in basso a sinistra. cm 36x26

  • Walter Corsep
(1862-1944)

View of Genoa
    Lotto 382

    cm 30x11

  • Pittore francese del XIX secolo

Return from fishing
    Lotto 383

    cm 55x35

Lotti dal 361 al 384 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000