ASTA N.9 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 267 AUTORI VARI
N. 18 fotolitografie incorniciate
Provenienza: Bolaffi Arte
Lotto 268 SABA' STEFANO
Tecnica mista con teca in plexiglass
Anno 2009
Dim.20x20x10
Al verso misure e data
Lotto 269 MANZONI PIERO
Multiplo realizzato dalla Fondazione Piero Manzoni
Anno 2013
Dim.6x7,5x7,5
Esemplare 90/9000
Lotto 270 BRAGHIERI FABRIZIO
Fotografia plastificata con supporto
Dim.32X16
Esemplare 2/7
Al verso tiratura e firma
Lotto 271 BRAGHIERI FABRIZIO
Dim.28X24,3
Esemplare 4/7
Al verso tiratura e firma
Lotto 272 MR BRAINWASH
Serigrafia
Dim. 92X62
Pubblicato sulla copertina di Flashart ed. italiana
Firmato in basso a dx
Lotto 273 FRANCESCONI MARIO
Tecnica mista su carta
Anno 1982
Dim. 50x70
Firmato in basso a dx
Lotto 274 ANONIMO
Serigrafia
Dim. 70x50
Lotto 275 ANONIMO
Fotografia
Dim. 15x15
Lotto 276 MORLEY
Acrilico su tela
Dim. 35x30
Firmato in basso
Lotto 277 PETERSON CLEON
Serigrafia
Dim. 72x72
Esemplare 63/75
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx
Lotto 278 BIBKEL
Acrilico su tela
Dim. 20x20
Al verso etichetta Artista
Lotto 279 MALAFAMILIA
Serigrafia
Dim. 70x50
Esemplare 20/81
Siglato in basso a dx
Lotto 280 BOCCI MARCO
Spray su legno
Dim 12x60
Opera appartenente a "365 Project"
Opera nᄚ 104
Lotto 281 BOCCI MARCO
Spray su legno
Dim 20x80
Opera appartenente a "Project365"
Opera nᄚ 11
Lotto 282 BOCCI MARCO
Spray su cartoncino
Anno 2013
Dim 47x63
Opera nᄚ 109
Al verso data, titolo e firma
Lotto 283 BOCCI MARCO
Acrilico e spray su tela
Anno 2013
Dim. 50x50
Ale verso titolo
Lotto 284 BOCCI MARCO
Acrilico e spray su tela
Anno 2013
Dim. 60x50
Al verso data, titolo e firma
Lotto 285 BOCCI MARCO
Tecnica mista
Anno 2014
Dim. 62x72
Al verso data, titolo e firma
Lotto 286 BOCCI MARCO
Spray su tela
Anno 2013
Dim. 24x40
Al verso data, titolo e firma
Lotto 287 BOCCI MARCO
Spray su tela
Anno 2013
Dim. 19,5x19,5
Al verso data, titolo e firma
Lotto 288 CIULLA GIROLAMO
China su tovagliolo
Anno 2000
Dim. 40x70
Lotto 289 SCHIAVON ALESSIO
Spray su tela
Anno 2000
Dim. 100x60
Al verso data e firma
Lotto 290 PELLETTI MASSIMILIANO
N. 02 Santini ritoccati
Anno 2012
Dim 10x6
Firmato al verso