Lotto 313 Brunatto Franco
HIDDEN BEAUTY
tecnica mista su cartone telato, cm 50x70
sul fronte: firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 314 Cazzola Claudio
tecnica mista su carta, cm 68x58,5
sul fronte: sigla e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 315 Fasano Francesco
REMEMBER
acrilici e smalti su faesite, cm 50x40
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2001 -
Lotto 316 Gallina Pietro
SILVANA LA LIBANESE
tempera su tela, cm 24x18
sul fronte: firma
eseguita nel 1970 -
Lotto 317 Ignoto
tecnica mista e collage su carta, cm 43x33
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1975/1976 -
Lotto 318 Malmignati Mauro
ASTEROIDE IN BLU
tecnica mista su cartone, cm 70x70
eseguito nel 1971 -
Lotto 319 Nacci Antonino
tecnica mista su tela, cm 60x50
sul retro: firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 320 Nacci Antonino
tecnica mista su tela, cm 70x70
sul retro: firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 321 Hollesch Carlo
ROSE CON GAROFANI
olio su tela, cm 50x40
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1968
L'opera presenta un piccolo taglio nella parte superiore sinistra -
Lotto 322 Hollesch Carlo
FIORI STAMPATI CON ZUCCHE
tecnica mista su tela, cm 98x61
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1969 -
Lotto 323 Billetto Alfredo
NEL MIO STUDIO
olio su tela, cm 20x20
eseguito nel 1968 -
Lotto 324 Billetto Alfredo
VEDUTA DI TORINO
olio su tavola, cm 70x100
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1954 -
Lotto 325 Torriero Elio
FINO IN FONDO
tecnica mista su tavola, cm 51x29
sul fronte: firma
eseguita nel 1976 -
Lotto 326 Torriero Elio
POETICAMENTE
tecnica mista su tavola, cm 20x20
sul fronte: firma
eseguita nel 1974 -
Lotto 327 Cannata Antonio
ANELITO
tecnica mista e collage su tavola, cm 47x43
sul fronte: firma
sul retro: etichetta della Galleria d'arte moderna Viotti Torino
eseguita nel 1970 -
Lotto 328 Biasion Renzo
NUDO SDRAIATO
sanguigna su carta, cm 11,8x16,5
sul fronte: firma -
Lotto 329 Ciocca Alfredo
PRIMAVERA
olio su cartone, cm 17,5x24
sul fronte: firma
sul retro: firma
eseguito nel 1981 -
Lotto 330 Treccani Ernesto
NUDO N. 13
china su carta, cm 30x21
sul fronte: firma -
Lotto 331 Treccani Ernesto
NUDO N. 16
china su carta, cm 30x21
sul fronte: firma -
Lotto 332 Spezi Ugo
RITRATTO
carboncino su carta Fabriano, cm 48x33
sul fronte: firma -
Lotto 333 Spezi Ugo
RITRATTO
carboncino su carta, cm 40x29
sul fronte: firma -
Lotto 334 Villani Enrico
ABBONDANZA
olio su tela, cm 40x60
sul fronte: firma e data
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1971 -
Lotto 335 Venturini M.
olio su tela, cm 30x45
sul fronte: firma -
Lotto 336 Brindisi Remo
litografia su carta, cm 50x70
esemplare P.A.
sul fronte: firma