ASTA 266 ARTE MODERNA (BANDITORE VIRTUALE)

mercoledì 24 luglio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 456 di 769
    Lotto 450

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra.Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    LODOLA MARCO (n. 1955) Untitled. Mixed media on card. Cm 42,00 x 30,00. Signature lower right. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 453

    LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1997. Matita su carta. Cm 11,50 x 7,80. Firma e anno in basso a matita. Opera archiviata presso lo Studio d'Arte Giovanni Granzotto, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
    LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Untitled. 1997. Pencil on paper. Cm 11,50 x 7,80. Signature and year lower in pencil. Studio d'Arte Giovanni Granzotto authenticity certificate on photo.

    Lotto 454

    LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. Matita su carta. Cm 16,80 x 12,00. Firma in basso al centro a matita. Opera archiviata presso lo Studio d'Arte Giovanni Granzotto, come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
    LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Untitled. Pencil on paper. Cm 16,80 x 12,00. Signature lower centre in pencil. Studio d'Arte Giovanni Granzotto authenticity certificate on photo.

    Lotto 455

    LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1997. Matita su carta. Cm 8,00 x 11,50. Firma e anno in basso a destra. Opera archiviata presso lo Studio d'Arte Giovanni Granzotto, come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
    LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Untitled. 1997. Pencil on paper. Cm 8,00 x 11,50. Signature and year lower right. Studio d'arte Granzotto authenticity certtificate on photo.

    Lotto 456

    LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su carta. Cm 8,00 x 11,50. Firma e anno in basso a sinistra. Opera archiviata presso lo Studio d'Arte Giovanni Granzotto, come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
    LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Untitled. 1998. Mixed media on paper. Cm 8,00 x 11,50. Signature and year lower left. Studio Giovanni Granzotto authenticity certificate on photo.

    Lotto 457

    HARLOFF GUY (1933 - 1991) Life for connaisance. 1978. tecnica mista e penne colorate su carta. Cm 50,00 x 35,00 x 62,00. . Cornice presente
    HARLOFF GUY (1933 - 1991) Life for connaisance. 1978. mixed media and coloured pens on paper. Cm 50,00 x 35,00 x 62,00. . Cornice presente

    Lotto 458

    BONIFACIO LUIGI Lotto composto da n.3 opere. tecniche miste su carta. . 1) cm48,5x33 volto di donna,firmato e datato in basso a centro '79, titolo a matita a destra 2) cm 56,8x42 La Madonna di mio padre, firmato in basso a destra a matita, datato al centro 30/1/1981. 3) 49,5x34,5 firmato e datato '74 in basso a destra, Senza titolo. Cornice presente
    BONIFACIO LUIGI Lot composed of.3 artworks. mixed media on paper. . 1) Woman face, 48.5x33 cm, signature and year lower centre, title lower right, 1979. 2) La Madonna di mio padre, signature and year lower, 1981, 56.8x42 cm. 3)Untitled, signature and year lower right, 1974, 49.5x34.5 cm. Cornice presente

    Lotto 459

    ELLI PATRIZIA David bowie. 1987. Tempera su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra.
    ELLI PATRIZIA David bowie. 1987. Tempera on paper. Cm 70,00 x 50,00. Signature and year lower left.

    Lotto 460

    MARIANI ELIO (n. 1943) Lotto composto da n. 4 opere. Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm 22,50 x 32,50. Tutte le opere presentano firma, anno e autentica dell'artista su fotografia; 1982 -1983. Presenti difetti. Cornice presente
    MARIANI ELIO (n. 1943) Lot composed of 4 artworks. Untitled. Mixed media on paper on canvas. Cm 22,50 x 32,50. All artworks are signed and dated lower; 1982 - 1983. Artist's authenticity certificate on photo. Size: 29 x 22 cm. Defects Cornice presente

    Lotto 461

    RURIK (n. 1960) Senza titolo. 1983. Olio su carta su tela. Cm 130,00 x 190,00. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Valente, Finale Ligure (SV).
    RURIK (n. 1960) Untitled. 1983. Oil on canvas on paper. Cm 130,00 x 190,00. At the back signature, year and Valente Gallery, Finale Ligure (SV) label.

    Lotto 462

    RURIK (n. 1960) Senza titolo. 1986. Olio su carta su tela. Cm 220,00 x 76,00. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Valente, Finale Ligure (SV).
    RURIK (n. 1960) Untitled. 1986. Oil on canvas on paper. Cm 220,00 x 76,00. At the back signature, year and Valente Gallery, Finale Ligure (SV) label.

    Lotto 463

    MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 31,00. Firma in basso al centro. Cornice presente
    MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Untitled. Mixed media on paper. Cm 31,00 x 31,00. Signature lower centre. Cornice presente

    Lotto 464

    ORMENESE BEN (n. 1930) Senza titolo. 2001. Tecnica mista su cartone. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    ORMENESE BEN (n. 1930) Untitled. 2001. Mixed media on cardboard. Cm 30,00 x 30,00. At the back signature and year. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 465

    NOVAK LADISLAV (1925 - 1999) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
    NOVAK LADISLAV (1925 - 1999) Untitled. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 40,00. Signature lower right. Cornice presente

    Lotto 466

    GUT ELISABETTA (n. 1934) Senza titolo. 1984. Tecnica mista su cartone. Cm 12,00 x 12,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
    GUT ELISABETTA (n. 1934) Untitled. 1984. Mixed media on cardboard. Cm 12,00 x 12,00. Signature and year lower right. Cornice presente

    Lotto 467

    BONOMO FAITA (n. 1955) Game. 1998. Tecnica mista su carta. Cm 23,70 x 31,70. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
    BONOMO FAITA (n. 1955) Game. 1998. Mixed media on paper. Cm 23,70 x 31,70. At the back title, signature and year. Cornice presente

    Lotto 468

    GALLI GIORGIO (n. 1958) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 24,00 x 18,00. . Cornice presente
    GALLI GIORGIO (n. 1958) Untitled. Oil on cardboard. Cm 24,00 x 18,00. . Cornice presente

    Lotto 469

    GALLI GIORGIO (n. 1958) Senza titolo. 2008. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 23,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
    GALLI GIORGIO (n. 1958) Untitled. 2008. Mixed media on paper. Cm 17,00 x 23,00. Signature and year lower left. Cornice presente

    Lotto 470

    NUCARA RENZO (n. 1955) Senza titolo. . 1989. Acquarello su carta. Cm 60,00 x 40,00. Firma e anno a matita in basso al centro. . Cornice presente
    NUCARA RENZO (n. 1955) Untitled. 1989. Watercolour on paper. Cm 60,00 x 40,00. Signature and year lower centre in pencil.. Cornice presente

    Lotto 471

    CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Zodico. Olio su cartone. Cm 20,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Presenti lievi difetti. Cornice presente
    CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Untitled (Zodiaco). Oil on cardboard. Cm 20,00 x 25,00. Signature lower right. Small defects. Cornice presente

    Lotto 472

    MANFREDI GIUSEPPE (1934 - 1987) Scena di cavalli in riva al mare. 1982. Olio su cartone. Cm 76,00 x 74,00. Firma in basso a sinistra. Certificato di garanzia Telemarket, Roncadelle (Bs). Autentica su fotografia (dimensioni errate). Cornice presente
    MANFREDI GIUSEPPE (1934 - 1987) Untitled (Scena di cavalli in riva al mare). 1982. Oil on cardboard. Cm 76,00 x 74,00. Signature lower left. Telemarket authenticity certificate. Authenticity certificate on photo (wrong size). Cornice presente

    Lotto 473

    GUASTI MARCELLO (n. 1924) Progetto n.5.88 -Nuvole di ghiaccio. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 57,00 x 78,00. Titolo, firma e anno in basso. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    GUASTI MARCELLO (n. 1924) Project n. 5.88 - Ice clouds. 1988. Mixed media on paper. Cm 57,00 x 78,00. Title, signature and year lower. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 474

    CASTELLI ALBERTO (n. 1970) Teenager on the year. 2003. Disegno su carta. Cm 55,00 x 75,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Cornice presente
    CASTELLI ALBERTO (n. 1970) Teenager on the year. 2003. Drawing on paper. Cm 55,00 x 75,00. At the back title, signature, year and Italian Factory stamp. Cornice presente

    Lotto 475

    CASTELLI ALBERTO (n. 1970) Modern Style. 2001. Disegno su carta. Cm 55,00 x 75,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Cornice presente
    CASTELLI ALBERTO (n. 1970) Modern Style. 2001. Drawing on paper. Cm 55,00 x 75,00. At the back title, signature, year and Italian Factory stamp. Cornice presente

Lotti dal 433 al 456 di 769

Nessuna esposizione. Solo online, no telefono.

Aste:

1) Mercoledì 24 luglio 2019 dal lotto 1 al 88. Dalle ore 10.00

2) Mercoledì 24 luglio 2019 dal lotto 89 a 178. Dalle ore 15.00

3) Mercold 24 luglio 2019 dal lotto 179 a 268. Dalle ore 18.00

4) Giovedì 25 luglio 2019 dal lotto 269 a 358. Dalle ore 10.00

5) Giovedì 25 luglio 2019 da lotto 359 a 446. Dalle ore 15.00

6) Giovedì 25 luglio 2019 dal lotto 447 a 536. Dalle ore 18.00

7) Venerdì 26 luglio 2019 dal lotto 537 a 626. Dalle ore 10.00

8) Venerdì 26 luglio 2019 dal lotto 627 a 716. Dalle ore 15.00

9) Venerdì 26 luglio 2019 da lotto 717 a 803. Dalle ore 18.00

  • 24 luglio 2019 ore 10:00 I tornata, 1-88 (1 - 88)
  • 24 luglio 2019 ore 15:00 II tornata, 89-178 (89 - 178)
  • 24 luglio 2019 ore 18:00 III tornata, 179-268 (179 - 268)
  • 25 luglio 2019 ore 10:00 IV tornata, 269-358 (269 - 358)
  • 25 luglio 2019 ore 15:00 V tornata, 359-446 (359 - 446)
  • 25 luglio 2019 ore 18:00 VI tornata, 447-536 (447 - 536)
  • 26 luglio 2019 ore 10:00 VII tornata, 537-626 (537 - 626)
  • 26 luglio 2019 ore 15:00 VIII tornata, 627-716 (627 - 716)
  • 26 luglio 2019 ore 18:00 IX tornata, 717-803 (717 - 803)