ASTA 266 ARTE MODERNA (BANDITORE VIRTUALE)
Lotto 426 RODKINE YURI (n. 1960) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 54,00 x 21,00. Firma e anno in alto a sinistra e in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente
RODKINE YURI (n. 1960) Untitled. 1982. Mixed media on paper. Cm 54,00 x 21,00. Signature and year upper left and lower right. Small defects. Cornice presente -
Lotto 427 TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. 2005. Olio su cartone. Cm 72,00 x 103,00. Al retro firma e anno.
TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Untitled. 2005. Oil on cardboard. Cm 72,00 x 103,00. At the back signature and year. -
Lotto 428 MINEZZI ANTONIO (n. 1939) Ex Libris. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma.Autentica dell'artista su fotografia.
MINEZZI ANTONIO (n. 1939) Ex Libris. 2004. Mixed media on paper. Cm 40,00 x 50,00. Signature lower centre. At the back title and signature. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 429 MASI PAOLO (n. 1933) Senza titolo. 1975. Frottage. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
MASI PAOLO (n. 1933) Untitled. 1975. Frottage. Cm 40,00 x 30,00. Signature and yera lower left. Cornice presente -
Lotto 430 KEUNEN ALEXIS (1921 - 1990) La belle Andalouse. 1970. Gouache. Cm 40,00 x 50,00. Anno in basso a sinistra. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Viotti, Torino. Cornice presente
KEUNEN ALEXIS (1921 - 1990) Untitled (La belle Andalouse). 1970. Gouache. Cm 40,00 x 50,00. Year lower left. Signature lower right. At the back Viotti Gallery, Turin label. Cornice presente -
Lotto 431 FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Untitled. Mixed media and collage on paper. Cm 70,00 x 50,00. Signature lower right. -
Lotto 432 FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 433 FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 434 FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Senza titolo. 2003. Tecnica mista e collage su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra.
FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Untitled. 2003. Mixed media and collage on paper. Cm 100,00 x 70,00. Signature and year lower right. -
Lotto 435 FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra.
FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Untitled. Mixed media and collage on paper. Cm 100,00 x 70,00. Signature lower right. -
Lotto 436 TOZZI ANGELO (n. 1960) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,50 x 27,00. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglass. . Cornice presente
TOZZI ANGELO (n. 1960) Untitled. Mixed media on paper. Cm 21,50 x 27,00. Artist's authenticity certificate on photo. Within plexiglass case.. Cornice presente -
Lotto 437 TOZZI ANGELO (n. 1960) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 26,00. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglass. . Cornice presente
TOZZI ANGELO (n. 1960) Untitled. Mixed media on paper. Cm 29,00 x 26,00. Artist's authenticity certificate on photo. Within plexiglass case.. Cornice presente -
Lotto 438 TOZZI ANGELO (n. 1960) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 26,50 x 23,50. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglass. . Cornice presente
TOZZI ANGELO (n. 1960) Untitled. Mixed media on paper. Cm 26,50 x 23,50. Artist's authenticity certificate on photo. Within plexiglass case.. Cornice presente -
Lotto 439 GUASTI MARCELLO (n. 1924) La galassia e il suo cipresso. 2000. Pastelli su carta. Cm 50,00 x 65,00. Titolo, firma e anno in basso. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
GUASTI MARCELLO (n. 1924) The galaxy and its cypress. 2000. Pastels on paper. Cm 50,00 x 65,00. Title, signature and year lower. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 440 MONCALEANO LUKA (n. 1990) F0II 2005. Tecnica mista su cartone. Cm 55,00 x 95,00. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
MONCALEANO LUKA (n. 1990) F0II 2005. Mixed media on cardboard. Cm 55,00 x 95,00. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 441 LAVAGNINO PIER LUIGI (1933 - 1999) Senza titolo. 1978. Acquarello su carta. Cm 68,00 x 48,00. Firma e anno in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente
LAVAGNINO PIER LUIGI (1933 - 1999) Untitled. 1978. Watercolour on paper. Cm 68,00 x 48,00. Signature and year lower right. Small defects. Cornice presente -
Lotto 442 ONORATO MANLIO (n. 1951) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su cartoncino. Cm 24,00 x 34,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
ONORATO MANLIO (n. 1951) Untitled. 2006. Mixed media on card. Cm 24,00 x 34,00. Signature and year lower right. Cornice presente -
Lotto 443 GUADAIRE THOR JEAN (n. 1947) Senza titolo. 2008. Tecnica mista e collage su carta. Cm 76,00 x 76,00. Firma e anno in basso a sinistra. . Cornice presente
GUADAIRE THOR JEAN (n. 1947) Untitled. 2008. Mixed media and collage on paper. Cm 76,00 x 76,00. Signature and year lower left.. Cornice presente -
Lotto 444 BOZZI MARIO (1910 - 1987) Senza titolo. Acquarello su carta. Cm 32,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Autentica di Arte Mercato, Milano. Presenti difetti. Cornice presente
BOZZI MARIO (1910 - 1987) Untitled. Watercolour on paper. Cm 32,00 x 50,00. Signature lower right. Arte mercato, Milan authenticity certificate. Small defects. Cornice presente -
Lotto 445 PIACESI WALTER (n. 1929) Passeggiata con cagnolino. 2015. Tecnica mista su carta. Cm 18,00 x 24,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
PIACESI WALTER (n. 1929) Untitled (Passeggiata con cagnolino). 2015. Mixed media on paper. Cm 18,00 x 24,00. Signature lower left. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 446 PIACESI WALTER (n. 1929) Bagnanti. 2008. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 16,00. Firma in basso a destra. Al retro, titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
PIACESI WALTER (n. 1929) Untitled (Bagnanti). 2008. Mixed media on paper. Cm 24,00 x 16,00. Signature lower right. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 447 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Tempera su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
BRINDISI REMO (1918 - 1996) Untitled. Tempera on paper. Cm 50,00 x 70,00. Signature lower left. Cornice presente -
Lotto 448 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Natura morta. Olio su cartoncino. Cm 58,00 x 38,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Still life. Oil on card. Cm 58,00 x 38,00. Signature lower left. Cornice presente -
Lotto 449 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
LODOLA MARCO (n. 1955) Untitled. Mixed media on card. Cm 42,00 x 30,00. Signature lower left. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente