ASTA 266 ARTE MODERNA (BANDITORE VIRTUALE)
Lotto 399 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Untitled. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 70,00. Signature lower right. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 400 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Untitled. Mixed media on paper. Cm 70,00 x 50,00. Signature lower right. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 403 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 404 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Untitled. Mixed media on paper. Cm 70,00 x 50,00. Signature lower right. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 405 FRANCESCHINI EDOARDO (1928 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 406 GRANDE LUIGI (n. 1939) Uomo dalla mano piccola. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 28,00 x 29,00. Firma e data in basso a sinistra. Titolo in basso a destra. Cornice presente
GRANDE LUIGI (n. 1939) Untitled (Uomo dalla mano piccola). 1975. Mixed media on paper. Cm 28,00 x 29,00. Signature and year lower left. Titled lower right. Cornice presente -
Lotto 407 CUFFARO ERSILIA Senza titolo. 1961. Pastelli su carta. Cm 62,00 x 47,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
CUFFARO ERSILIA Untitled. 1961. Pastels on paper. Cm 62,00 x 47,00. Signature and year lower right. Cornice presente -
Lotto 408 SANTORO GIUSI (n. 1931) Senza titolo. 1973. tecniche miste su carta. Cm 37,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
SANTORO GIUSI (n. 1931) Untitled. 1973. mixed media on paper. Cm 37,00 x 50,00. Signature and year lower right. Cornice presente -
Lotto 409 LEDDI PIERO (n. 1930) Senza titolo. 1982. Pastello, acquarello su cartone pressato. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
LEDDI PIERO (n. 1930) Untitled. 1982. Pastel, watercolour on pressboard. Cm 70,00 x 50,00. Signature and year lower right.. Cornice presente -
Lotto 411 CRAGNOLINI TONINO (n. 1937) Senza titolo. 1977. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
CRAGNOLINI TONINO (n. 1937) Untitled. 1977. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 70,00. Signature and year lower right. Cornice presente -
Lotto 412 CRAGNOLINI TONINO (n. 1937) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
CRAGNOLINI TONINO (n. 1937) Untitled. 1974. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 70,00. Signature and year lower right. Cornice presente -
Lotto 413 PASCHETTA MARIO (n. 1949) Senza titolo. . 2004. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
PASCHETTA MARIO (n. 1949) Untitled. 2004. Mixed media on paper. Cm 25,00 x 35,00. Signature lower right. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 414 PASCHETTA MARIO (n. 1949) Senza titolo. . 2004. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Certificato di garanzia Galleria La Spirale, Milano.
PASCHETTA MARIO (n. 1949) Untitled. 2004. Mixed media on paper. Cm 35,00 x 25,00. Signature lower right. La Spirale Gallery, Milan authenticity certificate. -
Lotto 415 MARIANI ELIO (n. 1943) Boccaccia. 1982. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 22,00 x 33,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, dedica e anno. Cornice presente
MARIANI ELIO (n. 1943) Grimace. 1982. Mixed media on paper mounted on canvas . Cm 22,00 x 33,00. Signature lower right. At the back title, signature, dedication and year. Cornice presente -
Lotto 416 RURIK (n. 1960) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 32,50. Presenti lievi difetti.
RURIK (n. 1960) Untitled. 1985. Mixed media on paper. Cm 24,00 x 32,50. Small defects. -
Lotto 417 RURIK (n. 1960) Senza titolo. 1985. Olio su carta. Cm 24,00 x 32,50. Presenti difetti.
RURIK (n. 1960) Untitled. 1985. Oil on paper. Cm 24,00 x 32,50. Small defects. -
Lotto 418 GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 27,50 x 31,50. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo dell'opera a cura della Galleria Valente arte contemporanea, Finale Ligure (SV).
GISONE GASPARE (n. 1975) Untitled. 2004. Mixed media on paper. Cm 27,50 x 31,50. At the back signature, year and Valente Gallery, Finale Ligure (SV) label. -
Lotto 419 L'ACQUA ENZO (n. 1938) Senza titolo. 1992. Tecnica mista su carta. Cm 36,00 x 50,50. Firma e anno in basso a destra.
L'ACQUA ENZO (n. 1938) Untitled. 1992. Mixed media on paper. Cm 36,00 x 50,50. Signature and year lower right. -
Lotto 420 MAZA FERNANDO (n. 1936) Senza titolo. 1983. Tempera su carta. Cm 66,00 x 53,00. Firma e anno in basso a destra.
MAZA FERNANDO (n. 1936) Untitled. 1983. Tempera on paper. Cm 66,00 x 53,00. Signature and year lower right. -
Lotto 421 MAZA FERNANDO (n. 1936) Senza titolo. 1983. Tempera su carta. Cm 66,00 x 53,00. Firma e anno in basso a sinistra, Al retro cartiglio descrittivo riportante il relativo numero di archivio a cura di Valente Artecontemporanea, Finale Ligure.
MAZA FERNANDO (n. 1936) Untitled. 1983. Tempera on paper. Cm 66,00 x 53,00. Signature and year lower left. At the back Valente Gallery, Finale Ligure (SV) label. -
Lotto 422 MAZA FERNANDO (n. 1936) Senza titolo. 1983. Tempera su carta. Cm 66,00 x 52,00. Firma e anno in basso a sinistra.
MAZA FERNANDO (n. 1936) Untitled. 1983. Tempera on paper. Cm 66,00 x 52,00. Signature and year lower left. -
Lotto 423 MAZA FERNANDO (n. 1936) Senza titolo. 1983. Tempera su carta. Cm 66,00 x 53,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo riportante il relativo numero di archivio a cura di Valente Artecontemporanea, Finale Ligure.
MAZA FERNANDO (n. 1936) Untitled. 1983. Tempera on paper. Cm 66,00 x 53,00. Signature and yera lower right. At the back Valente Gallery, Finale Ligure (SV) label. -
Lotto 424 SANTOLI LEONARDO (n. 1959) Senza Titolo. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x 18,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
SANTOLI LEONARDO (n. 1959) Untitled. 1981. Mixed media on paper. Cm 21,00 x 18,00. Signature and year lower right. Cornice presente -
Lotto 425 SANTOLI LEONARDO (n. 1959) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 16,50 x 19,00. Firma e anno in basso a destra. Presenti lievi difetti. Cornice presente
SANTOLI LEONARDO (n. 1959) Untitled. 1981. Mixed media on paper. Cm 16,50 x 19,00. Signature and year lower right. Small defects. Cornice presente