ASTA 266 ARTE MODERNA (BANDITORE VIRTUALE)
Lotto 375 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Untitled. Mixed media on paper. Cm 35,00 x 50,00. Signature lower right.. Cornice presente -
Lotto 376 CAFFE' NINO (1909 - 1975) Senza titolo. tecnica mista su carta incollata su tela. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso al centro. Presenti lievi difetti.
CAFFE' NINO (1909 - 1975) Untitled. mixed media on paper pasted on canvas. Cm 50,00 x 35,00. Signature lower centre. Small defects. -
Lotto 377 LODOLA MARCO (n. 1955) Composizione. 1997. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 46,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo e timbri Galleria d'arte Merighi, Varazze. Cornice presente
LODOLA MARCO (n. 1955) Composition. 1997. Mixed media on paper. Cm 32,00 x 46,00. Signature and year lower right. At the back Merighi Gallery, Varazze label and stamps. Cornice presente -
Lotto 378 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
LODOLA MARCO (n. 1955) Untitled. Marker on card. Cm 42,00 x 30,00. Signature lower right. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 379 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 380 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 381 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 382 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 383 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
LODOLA MARCO (n. 1955) Untitled. Marker on card. Cm 42,00 x 30,00. Signature lower left. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 384 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 385 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 386 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 387 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarello su cartoncino. Cm 42,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 388 ESPOSITO ENZO (n. 1946) Senza titolo. 1984. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 36,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
ESPOSITO ENZO (n. 1946) Untitled. 1984. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 36,00. At the back signature and year. Cornice presente -
Lotto 389 WELLER SIMONA (n. 1940) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Valente Artecontemporanea, Finale Ligure. Difetti. Cornice presente
WELLER SIMONA (n. 1940) Untitled. 1979. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 50,00. Signature and year lower right. At the back Valente Contemporary Art Gallery, Finale Ligure (SV) label. Defects. Cornice presente -
Lotto 390 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su carta. Cm 27,00 x 16,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
FINZI ENNIO (n. 1931) Untitled. 1969. Mixed media on paper. Cm 27,00 x 16,00. Signature and year lower right. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 391 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 29,50 x 21,00. Firma e anno in basso a destra.
FINZI ENNIO (n. 1931) Untitled. 1980. Mixed media on paper. Cm 29,50 x 21,00. Signature and year lower right. -
Lotto 392 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 29,50 x 21,00. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 393 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 29,50 x 21,00. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 394 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
FINZI ENNIO (n. 1931) Untitled. 1971. Mixed media on paper. Cm 40,00 x 30,00. Signature and year lower right. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 395 FINZI ENNIO (n. 1931) Resistenze a bassa pressione. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 30,00. Titolo, firma e anno in basso a matita. Autentica dell'artista su fotografia.
FINZI ENNIO (n. 1931) Untitled (Resistenze a bassa pressione). 1981. Mixed media on paper. Cm 40,00 x 30,00. Title, signature and year lower in pencil. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 396 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su cartoncino. Cm 33,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
FINZI ENNIO (n. 1931) Untitled. Pastels on card. Cm 33,00 x 24,00. Signature lower right. Cornice presente -
Lotto 397 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su cartoncino. Cm 33,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 398 FINZI ENNIO (n. 1931) Lo sguardo indiscreto. Pastelli su cartoncino. Cm 33,00 x 35,00. Titolo in basso a sinistra, firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi, come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
FINZI ENNIO (n. 1931) Untitled (Lo sguardo indiscreto). Pastels on card. Cm 33,00 x 35,00. Title lower left and signature lower right. Ennio Finizi Archive's authenticity certificate on photo.