ASTA 266 ARTE MODERNA (BANDITORE VIRTUALE)

mercoledì 24 luglio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 360 di 769
    Lotto 349

    CISTO ERNESTO La mia S. Giustina. Olio su cartone telato. Cm 25,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e dedica.
    CISTO ERNESTO Untitled (La mia S. Giustina). Oil on canvas board. Cm 25,00 x 20,00. Signature lower right. At the back title, signature and dedication.

    Lotto 350

    PONTI GIO Senza titolo. Matita su carta. Cm 9,50 x 25,50. . Cornice presente
    PONTI GIO Untitled. Pencil on paper. Cm 9,50 x 25,50. . Cornice presente

    Lotto 353

    LATHION LUC (1931 - 2013) Senza titolo. Olio su carta. Cm 42,00 x 29,00. Firma in basso al centro. . Cornice presente
    LATHION LUC (1931 - 2013) Untitled. Oil on paper. Cm 42,00 x 29,00. Signature lower centre.. Cornice presente

    Lotto 354

    GUARNERI ODDINO (1932 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 12,50 x 18,00. Firma in basso a destra a matita. . Cornice presente
    GUARNERI ODDINO (1932 - 2015) Untitled. Mixed media on paper. Cm 12,50 x 18,00. Signature lower right in pencil.. Cornice presente

    Lotto 355

    GUARNERI ODDINO (1932 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 12,50 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
    GUARNERI ODDINO (1932 - 2015) Untitled. Mixed media on paper. Cm 12,50 x 18,00. Signature lower right. Cornice presente

    Lotto 356

    DODO (1907 - 1998) Senza titolo. Pigmenti su cartoncino. Cm 50,00 x 70,00. 1/3. Tiratura a matita in basso a sinistra, firma a stampa in basso a destra. Al retro timbro Archivio Nordest, Seregno (MB). Opera archiviata presso l'Archivio Nordest, Seregno, come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
    DODO (1907 - 1998) Untitled. Pigments on paper. Cm 50,00 x 70,00. 1/3. Edition lower left in pencil, signature in print lower right. At the back Nordest Archive's stamp. Nordest Archive's authenticity certificate on photo.

    Lotto 357

    DODO (1907 - 1998) Untitled. Pigments on paper. Cm 50,00 x 70,00. 1/3. Edition lower left in pencil, signature lower right in print. At the back Nordest Archive's stamp. Nordest Archive's authenticity certificate on photo.

    Lotto 358

    Lotto 359

    FERRARONI SEGALIN GIORGIO (n. 1931) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 43,50 x 31,50. Firma e anno in basso a destra.
    FERRARONI SEGALIN GIORGIO (n. 1931) Untitled. 1967. Mixed media on paper. Cm 43,50 x 31,50. Signature and year lower right.

    Lotto 360

    MALIPIERO (n. 1934) Amore. 2005. Collage su cartone. Cm 70,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    MALIPIERO (n. 1934) Love. 2005. Collage on cardboard. Cm 70,00 x 40,00. Signature and year lower right. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 361

    INTELISANO WOLFANGO (n. 1942) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 35,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
    INTELISANO WOLFANGO (n. 1942) Untitled. 1987. Mixed media on paper. Cm 40,00 x 35,00. Signature and year lower left. Cornice presente

    Lotto 362

    CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00. Firma e anno in basso a destra.
    CAMPANI LUCIA Untitled. 1980. Mixed media on paper. Cm 25,00 x 34,00. Signature and year lower right.

    Lotto 363

    Lotto 364

    CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00. Firma e anno in basso a destra.
    CAMPANI LUCIA Untitled. 1981. Mixed media on paper. Cm 25,00 x 34,00. Signature and year lower right.

    Lotto 365

    GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
    GISONE GASPARE (n. 1975) Untitled. 2003. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 70,00. Signature lower right. Cornice presente

    Lotto 366

    GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x 8,00.
    GISONE GASPARE (n. 1975) Untitled. 2004. Mixed media on paper. Cm 21,00 x 8,00.

    Lotto 367

    GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x 7,00.
    GISONE GASPARE (n. 1975) Untitled. 2004. Mixed media on paper. Cm 21,00 x 7,00.

    Lotto 368

    GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 30,00. Al retro firma e cartiglio descrittivo Galleria d'arte Valente, Finale Ligure (SV).
    GISONE GASPARE (n. 1975) Untitled. 2004. Mixed media on paper. Cm 20,00 x 30,00. At the back signature and Valente Gallery, Finale Ligure (SV) label.

    Lotto 369

    NOVALI RINALDO (n. 1952) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 29,00. Firma e anno in alto a destra. Cornice presente
    NOVALI RINALDO (n. 1952) Untitled. 1980. Mixed media on paper. Cm 20,00 x 29,00. Signature aaand year upper right. Cornice presente

    Lotto 370

    NOVALI RINALDO (n. 1952) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra.
    NOVALI RINALDO (n. 1952) Untitled. 1981. Mixed media on paper. Cm 25,00 x 35,00. Signature lower left.

    Lotto 371

    NOVALI RINALDO (n. 1952) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 55,00.
    NOVALI RINALDO (n. 1952) Untitled. 1980. Mixed media on paper. Cm 32,00 x 55,00.

    Lotto 372

    ALEJANDRO JOSE' RAMON (n. 1943) Senza titolo. Biro su carta. Cm 26,00 x 38,00. Firma in basso al centro. Cornice presente
    ALEJANDRO JOSE' RAMON (n. 1943) Untitled. Biro on paper. Cm 26,00 x 38,00. Signature lower centre. Cornice presente

    Lotto 373

    CASTELVECCHI DINO (n. 1960) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 27,80 x 37,50. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    CASTELVECCHI DINO (n. 1960) Untitled. Mixed media on paper. Cm 27,80 x 37,50. Signature lower right. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 374

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1970. Disegno a matita su carta. Cm 70,00 x 100,00. Firma (Leongozzi Andrea) e anno in basso a destra. Firma, titolo e anno al retro.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1970. Pencil on paper. Cm 70,00 x 100,00. Signature (Leongozzi Andrea) and year lower right. Signature, title and year at the back.

Lotti dal 337 al 360 di 769

Nessuna esposizione. Solo online, no telefono.

Aste:

1) Mercoledì 24 luglio 2019 dal lotto 1 al 88. Dalle ore 10.00

2) Mercoledì 24 luglio 2019 dal lotto 89 a 178. Dalle ore 15.00

3) Mercold 24 luglio 2019 dal lotto 179 a 268. Dalle ore 18.00

4) Giovedì 25 luglio 2019 dal lotto 269 a 358. Dalle ore 10.00

5) Giovedì 25 luglio 2019 da lotto 359 a 446. Dalle ore 15.00

6) Giovedì 25 luglio 2019 dal lotto 447 a 536. Dalle ore 18.00

7) Venerdì 26 luglio 2019 dal lotto 537 a 626. Dalle ore 10.00

8) Venerdì 26 luglio 2019 dal lotto 627 a 716. Dalle ore 15.00

9) Venerdì 26 luglio 2019 da lotto 717 a 803. Dalle ore 18.00

  • 24 luglio 2019 ore 10:00 I tornata, 1-88 (1 - 88)
  • 24 luglio 2019 ore 15:00 II tornata, 89-178 (89 - 178)
  • 24 luglio 2019 ore 18:00 III tornata, 179-268 (179 - 268)
  • 25 luglio 2019 ore 10:00 IV tornata, 269-358 (269 - 358)
  • 25 luglio 2019 ore 15:00 V tornata, 359-446 (359 - 446)
  • 25 luglio 2019 ore 18:00 VI tornata, 447-536 (447 - 536)
  • 26 luglio 2019 ore 10:00 VII tornata, 537-626 (537 - 626)
  • 26 luglio 2019 ore 15:00 VIII tornata, 627-716 (627 - 716)
  • 26 luglio 2019 ore 18:00 IX tornata, 717-803 (717 - 803)