ASTA 266 ARTE MODERNA (BANDITORE VIRTUALE)
Lotto 349 CISTO ERNESTO La mia S. Giustina. Olio su cartone telato. Cm 25,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e dedica.
CISTO ERNESTO Untitled (La mia S. Giustina). Oil on canvas board. Cm 25,00 x 20,00. Signature lower right. At the back title, signature and dedication. -
Lotto 350 PONTI GIO Senza titolo. Matita su carta. Cm 9,50 x 25,50. . Cornice presente
PONTI GIO Untitled. Pencil on paper. Cm 9,50 x 25,50. . Cornice presente -
Lotto 353 LATHION LUC (1931 - 2013) Senza titolo. Olio su carta. Cm 42,00 x 29,00. Firma in basso al centro. . Cornice presente
LATHION LUC (1931 - 2013) Untitled. Oil on paper. Cm 42,00 x 29,00. Signature lower centre.. Cornice presente -
Lotto 354 GUARNERI ODDINO (1932 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 12,50 x 18,00. Firma in basso a destra a matita. . Cornice presente
GUARNERI ODDINO (1932 - 2015) Untitled. Mixed media on paper. Cm 12,50 x 18,00. Signature lower right in pencil.. Cornice presente -
Lotto 355 GUARNERI ODDINO (1932 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 12,50 x 18,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
GUARNERI ODDINO (1932 - 2015) Untitled. Mixed media on paper. Cm 12,50 x 18,00. Signature lower right. Cornice presente -
Lotto 356 DODO (1907 - 1998) Senza titolo. Pigmenti su cartoncino. Cm 50,00 x 70,00. 1/3. Tiratura a matita in basso a sinistra, firma a stampa in basso a destra. Al retro timbro Archivio Nordest, Seregno (MB). Opera archiviata presso l'Archivio Nordest, Seregno, come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
DODO (1907 - 1998) Untitled. Pigments on paper. Cm 50,00 x 70,00. 1/3. Edition lower left in pencil, signature in print lower right. At the back Nordest Archive's stamp. Nordest Archive's authenticity certificate on photo. -
Lotto 357 DODO (1907 - 1998) Senza titolo. Pigmenti su cartoncino. Cm 50,00 x 70,00. 1/3. Tiratura a matita in basso a sinistra, firma a stampa in basso a destra. Al retro timbro Archivio Nordest, Seregno (MB). Opera archiviata presso l'Archivio Nordest, Seregno, come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
DODO (1907 - 1998) Untitled. Pigments on paper. Cm 50,00 x 70,00. 1/3. Edition lower left in pencil, signature lower right in print. At the back Nordest Archive's stamp. Nordest Archive's authenticity certificate on photo. -
Lotto 358 DODO (1907 - 1998) Senza titolo. Pigmenti su cartoncino. Cm 50,00 x 70,00. 1/3. Tiratura a matita in basso a sinistra, firma a stampa in basso a destra. Al retro timbro Archivio Nordest, Seregno (MB). Opera archiviata presso l'Archivio Nordest, Seregno, come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
Lotto 359 FERRARONI SEGALIN GIORGIO (n. 1931) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 43,50 x 31,50. Firma e anno in basso a destra.
FERRARONI SEGALIN GIORGIO (n. 1931) Untitled. 1967. Mixed media on paper. Cm 43,50 x 31,50. Signature and year lower right. -
Lotto 360 MALIPIERO (n. 1934) Amore. 2005. Collage su cartone. Cm 70,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
MALIPIERO (n. 1934) Love. 2005. Collage on cardboard. Cm 70,00 x 40,00. Signature and year lower right. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 361 INTELISANO WOLFANGO (n. 1942) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 35,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
INTELISANO WOLFANGO (n. 1942) Untitled. 1987. Mixed media on paper. Cm 40,00 x 35,00. Signature and year lower left. Cornice presente -
Lotto 362 CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00. Firma e anno in basso a destra.
CAMPANI LUCIA Untitled. 1980. Mixed media on paper. Cm 25,00 x 34,00. Signature and year lower right. -
Lotto 363 CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 364 CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00. Firma e anno in basso a destra.
CAMPANI LUCIA Untitled. 1981. Mixed media on paper. Cm 25,00 x 34,00. Signature and year lower right. -
Lotto 365 GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
GISONE GASPARE (n. 1975) Untitled. 2003. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 70,00. Signature lower right. Cornice presente -
Lotto 366 GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x 8,00.
GISONE GASPARE (n. 1975) Untitled. 2004. Mixed media on paper. Cm 21,00 x 8,00. -
Lotto 367 GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x 7,00.
GISONE GASPARE (n. 1975) Untitled. 2004. Mixed media on paper. Cm 21,00 x 7,00. -
Lotto 368 GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 30,00. Al retro firma e cartiglio descrittivo Galleria d'arte Valente, Finale Ligure (SV).
GISONE GASPARE (n. 1975) Untitled. 2004. Mixed media on paper. Cm 20,00 x 30,00. At the back signature and Valente Gallery, Finale Ligure (SV) label. -
Lotto 369 NOVALI RINALDO (n. 1952) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 29,00. Firma e anno in alto a destra. Cornice presente
NOVALI RINALDO (n. 1952) Untitled. 1980. Mixed media on paper. Cm 20,00 x 29,00. Signature aaand year upper right. Cornice presente -
Lotto 370 NOVALI RINALDO (n. 1952) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra.
NOVALI RINALDO (n. 1952) Untitled. 1981. Mixed media on paper. Cm 25,00 x 35,00. Signature lower left. -
Lotto 371 NOVALI RINALDO (n. 1952) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 55,00.
NOVALI RINALDO (n. 1952) Untitled. 1980. Mixed media on paper. Cm 32,00 x 55,00. -
Lotto 372 ALEJANDRO JOSE' RAMON (n. 1943) Senza titolo. Biro su carta. Cm 26,00 x 38,00. Firma in basso al centro. Cornice presente
ALEJANDRO JOSE' RAMON (n. 1943) Untitled. Biro on paper. Cm 26,00 x 38,00. Signature lower centre. Cornice presente -
Lotto 373 CASTELVECCHI DINO (n. 1960) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 27,80 x 37,50. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
CASTELVECCHI DINO (n. 1960) Untitled. Mixed media on paper. Cm 27,80 x 37,50. Signature lower right. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 374 NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1970. Disegno a matita su carta. Cm 70,00 x 100,00. Firma (Leongozzi Andrea) e anno in basso a destra. Firma, titolo e anno al retro.
NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1970. Pencil on paper. Cm 70,00 x 100,00. Signature (Leongozzi Andrea) and year lower right. Signature, title and year at the back.