ASTA 266 ARTE MODERNA (BANDITORE VIRTUALE)

mercoledì 24 luglio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 336 di 769
    Lotto 325

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1968. Disegno su carta. Cm 25,50 x 15,50. Firma e anno in alto a sinistra.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1968. Drawing on paper. Cm 25,50 x 15,50. Signature and year upper left.

    Lotto 326

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1984. Acquerello su carta. Cm 24,00 x 16,50. Firma e anno al centro.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1984. Watercolour on paper. Cm 24,00 x 16,50. Signature and year at the centre.

    Lotto 327

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1999. Disegno su carta. Cm 33,00 x 48,00. Firma e anno in basso a sinistra.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1999. Drawing on paper. Cm 33,00 x 48,00. Signature and year lower left.

    Lotto 328

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Disegno su carta. Cm 29,50 x 42,50. Firma in basso a destra.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Drawing on paper. Cm 29,50 x 42,50. Signature lower right.

    Lotto 329

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Acrilico su cartoncino. Cm 25,00 x 34,50. Firma in basso a sinistra.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Acrylic on card. Cm 25,00 x 34,50. Signature lower left.

    Lotto 330

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1962. Disegno su carta. Cm 31,00 x 21,50. Firma e anno in basso a destra.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1962. Drawing on paper. Cm 31,00 x 21,50. Signature and year lower right.

    Lotto 331

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1999. Disegno su carta. Cm 33,00 x 48,00. Firma e anno in basso a destra.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1999. Drawing on paper. Cm 33,00 x 48,00. Signature and year lower right.

    Lotto 332

    Lotto 333

    Lotto 334

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1999. Disegno a china su cartoncino. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1999. Ink drawing on card. Cm 50,00 x 70,00. Signature and year lower right.

    Lotto 335

    Lotto 336

    Lotto 337

    Lotto 338

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1999. Acquerello su cartoncino. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1999. Watercolour on card. Cm 50,00 x 70,00. Signature and year lower right.

    Lotto 339

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1990. Tecnica mista su cartone. Cm 49,00 x 68,00. Firma (Pezzino) e anno in basso a destra.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1990. Mixed media on cardboard. Cm 49,00 x 68,00. Signature (Pezzino) and year lower right.

    Lotto 340

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1985. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma (Pezzino) e anno in basso a destra.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1985. Mixed media on paper. Cm 70,00 x 50,00. Signature (Pezzino) and year lower right.

    Lotto 341

    NON IDENTIFICATO AUTORE Monument Valley. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 100,00. Firma (Chicchi) e titolo in basso a destra.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Monument Valley. Mixed media on paper. Cm 70,00 x 100,00. Signature (Chicchi) and title lower right.

    Lotto 342

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 2012. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 21,00.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 2012. Mixed media on paper. Cm 29,00 x 21,00.

    Lotto 343

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Aerografia su carta. Cm 50,00 x 70,00.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Airbrush on paper. Cm 50,00 x 70,00.

    Lotto 344

    NON IDENTIFICATO AUTORE Seta e sortilegi. Aerografia su carta. Cm 60,00 x 85,00. Firma e titolo al retro. Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled (Seta e sortilegi). Airbrush on paper. Cm 60,00 x 85,00. Signature and title at the back. Cornice presente

    Lotto 345

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1995. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 30,50. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1995. Mixed media on paper. Cm 24,00 x 30,50. Signature and year lower right. Cornice presente

    Lotto 346

    CASSARA' NICO Fiori. 2000. Olio su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00. Firma monogrammata in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo e firma. Cornice presente
    CASSARA' NICO Flowers. 2000. Oil on canvas board. Cm 24,00 x 18,00. Signature lower left. At the back label and signature. Cornice presente

    Lotto 347

    DI VENERE GIORGIO (n. 1927) Paesaggio. 2002. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 22,50. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
    DI VENERE GIORGIO (n. 1927) Landscape. 2002. Mixed media on paper. Cm 32,00 x 22,50. Signature and year lower left. Cornice presente

    Lotto 348

    FILANNINO PASQUALE (n. 1942) Campagna dopo la stazione. 1987. Olio su cartone. Cm 70,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. . Cornice presente
    FILANNINO PASQUALE (n. 1942) Untitled (Campagna dopo la stazione). 1987. Oil on cardboard. Cm 70,00 x 60,00. Signature lower right. At the back title, signature and year.. Cornice presente

Lotti dal 313 al 336 di 769

Nessuna esposizione. Solo online, no telefono.

Aste:

1) Mercoledì 24 luglio 2019 dal lotto 1 al 88. Dalle ore 10.00

2) Mercoledì 24 luglio 2019 dal lotto 89 a 178. Dalle ore 15.00

3) Mercold 24 luglio 2019 dal lotto 179 a 268. Dalle ore 18.00

4) Giovedì 25 luglio 2019 dal lotto 269 a 358. Dalle ore 10.00

5) Giovedì 25 luglio 2019 da lotto 359 a 446. Dalle ore 15.00

6) Giovedì 25 luglio 2019 dal lotto 447 a 536. Dalle ore 18.00

7) Venerdì 26 luglio 2019 dal lotto 537 a 626. Dalle ore 10.00

8) Venerdì 26 luglio 2019 dal lotto 627 a 716. Dalle ore 15.00

9) Venerdì 26 luglio 2019 da lotto 717 a 803. Dalle ore 18.00

  • 24 luglio 2019 ore 10:00 I tornata, 1-88 (1 - 88)
  • 24 luglio 2019 ore 15:00 II tornata, 89-178 (89 - 178)
  • 24 luglio 2019 ore 18:00 III tornata, 179-268 (179 - 268)
  • 25 luglio 2019 ore 10:00 IV tornata, 269-358 (269 - 358)
  • 25 luglio 2019 ore 15:00 V tornata, 359-446 (359 - 446)
  • 25 luglio 2019 ore 18:00 VI tornata, 447-536 (447 - 536)
  • 26 luglio 2019 ore 10:00 VII tornata, 537-626 (537 - 626)
  • 26 luglio 2019 ore 15:00 VIII tornata, 627-716 (627 - 716)
  • 26 luglio 2019 ore 18:00 IX tornata, 717-803 (717 - 803)