Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Disegni e Stampe - Solo Online e Telefono giovedì 18 luglio 2019 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 106 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 325 Franco Rognoni COMPOSIZIONE Acquaforte. mm 175x135. Foglio: mm 345x264.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 326 Albert Debois SENZA TITOLO. 1983 Ceramolle. mm 350x325. Foglio: mm 570x456.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 327 Rita Gallè LOTTO DI 2 STAMPE I) Verso l’alto. Acquatinta a colori. mm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 328 Gino Viviani LOTTO DI 2 STAMPE I) Composizione. Acquaforte e acquatinta. mm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 329 Julio Paz IL PROFETA Acquaforte. mm 302x155. Foglio: mm 445x355. Firmata,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 330 Nino Tirrinnanzi BAMBINI. 1996 Acquaforte e acquatinta. mm 400x325. Foglio:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 331 Primo Conti MATERNITÀ. 1964 Litografia a due colori. mm 425x260. Foglio: mm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 332 Ugo Capocchini NUDO. 1977 Litografia. mm 423x286. Foglio: 655x445 Firmata a... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 333 Gianni Giannella LOTTO DI 2 LITOGRAFIE I) Senza titolo. 1986. mm 650x375.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 334 Lionello Balestrieri L’ARATURA Acquaforte e acquatinta a colori. mm 480x595.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 335 Mario Fallani RENDEZ - VOUS À FLORENCE. 1976 Litografia a colori. mm 440x750.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 336 Lionello Balestrieri TRENO NELLA NOTTE Acquaforte e acquatinta a colori. mm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 337 Artisti vari LE STRADE FERRATE. 1970 Cartella completa (mm 680x480) di 11... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 338 Carlo Mattioli GINESTRE AL SOLE. 1981 Acquatinta a colori. mm 300x260.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 75,00 € Lotto 339 Silvio Loffredo BATTISTERO. 1992 Litografia. mm 695x505. Foglio:800x585.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 340 Henry Goetz LOTTO DI 2 STAMPE I) Composizione. Acquaforte e acquatinta. mm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 341 Matko Trebotic IL CASTELLO DEI SOGNI. 1972 Litografia a colori. mm 633x500.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 342 Silvio Loffredo PAURA IN PIAZZA SAN GIOVANNI. 1996 Acquaforte e acquatinta.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 343 Enzo Faraoni ACQUA FRA LE CASE. 1996 Acquaforte. mm 325x400. Foglio: mm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 344 Rodolfo Ceccotti LA TORRE RIFLESSA. 1996 Acquaforte, acquatinta e cera molle.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 25,00 € Lotto 345 Floriano Bodini LOTTO DI 3 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 590x455.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 346 Henry Goetz COMPOSIZIONE Acquaforte e acquatinta. mm 250x315. Foglio: mm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 347 Luciano Gatti COMPOSIZIONE Olio su carta. mm 492x345. Firmata a matita. Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 348 Angela Occhipinti LOTTO DI 5 ACQUEFORTI I) Senza titolo. 1968. mm 240x213.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 25 al 48 di 106 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >