mercoledì 17 luglio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 188
    Lotto 745

    Luigi Togliatto SE NON SEI CASTO, SII ALMENO CAUTO tecnica mista su tavola, cm 40x55 sul fronte: titolo eseguito nel 1976

    Lotto 746

    Sebastiano Trovato Anatomy tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1976

    Lotto 747

    Elio Torriero PROVOCAZIONE olio su tavola, cm 20x15 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1974

    Lotto 748

    Elio Torriero VITA SEPOLTA tecnica mista su masonite, cm 25x19 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo eseguita nel 1974

    Lotto 749

    Angelo Maria Venturino SENZA TITOLO matita su carta, cm 71x49 sul fronte: firma e data eseguita nel 1972

    Lotto 750

    Angelo Maria Venturino RITRATTO serigrafia su carta, cm 35x25 esemplare 15 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1972 L'opera presenta lievi tracce di umidità ai margini

    Lotto 751

    M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 45x30 sul fronte: firma

  • M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x50 sul fronte: firma
    Lotto 752

    M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x50 sul fronte: firma

  • Anonimo COMPOSIZIONE olio, tempera e collage su cartone, cm 50x70
    Lotto 753

    Anonimo COMPOSIZIONE olio, tempera e collage su cartone, cm 50x70

    Lotto 754

    Lotto 755

    Gianfranco Arlandi AXILOGRAFIA-COSTRUTTIVITA' litografia, cm 70x50; es. VI/X firmato e numerato Provenienza Il Torchio di Porta Romana, Milano Collezione privata, Milano

    Lotto 756

    Elaine Breiger DELPHI acquaforte su carta, cm 60x90 (lastra cm 78x459) esemplare 2 su 12 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1973 L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 757

    Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65

    Lotto 758

  • Bruno Gandola COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50 firmato
    Lotto 759

    Bruno Gandola COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50 firmato

    Lotto 760

    Manlio Amodeo VADO E TONNO litografia colorata a mano su carta, cm 25x35 esemplare 13 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967

    Lotto 761

    Manlio Amodeo PESCE CLEOPATRA litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 762

    Carlo Berte' SENZA TITOLO incisione su carta, cm 34x49 (lastra cm 18x25) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 763

    Renzo Biasion NUDO DI SCHIENA incisione su carta, cm 13x16 (lastra cm 11,5x7,3) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 764

    Renzo Biasion NUDO CON CAPPELLO incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm 14,5x13,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 765

    Renzo Biasion LA PRIMAVERA litografia su carta, cm 24x17 esemplare 10 su 11 sul fronte: firma e timbro a secco de La Nuova Foglio Grafica Club - Pollenza di Macerata

    Lotto 766

    G. Baldassini RITORNO DALLA PESCA acquaforte, foglio cm 38,5x48,5 firmato e titolato L'opera presenta alcuni danni

    Lotto 767

    De Vita IL CAVALIERE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm 42x32) esemplare 46 su 50 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 768

    Piero Garino PAESAGGIO URBANO litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8 esemplare senza tiratura sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1968

Lotti dal 145 al 168 di 188

  • 17 luglio 2019 ore 18:00 Terza Sessione (601 - 788)