mercoledì 17 luglio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 188
    Lotto 721

    Valerio Garbiero CUORI INFRANTI tecnica mista su compensato con meccanismo di orologio, cm 40x39x5,5 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1984 L'opera presenta lievi graffi

    Lotto 722

    Renata Giusiana RICORDO D'OLANDA olio su tela, cm 26x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma e data eseguito nel 1982

  • Anna Hobot NATURA MORTA olio su cartone, cm 45x66,5 sul fronte: firma
    Lotto 723

    Anna Hobot NATURA MORTA olio su cartone, cm 45x66,5 sul fronte: firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 25x35 sul fronte: firma
    Lotto 724

    Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 25x35 sul fronte: firma

  • Ignoto VOLTO FEMMINILE olio su tela, cm 50x40
    Lotto 725

    Ignoto VOLTO FEMMINILE olio su tela, cm 50x40

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma
    Lotto 726

    Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma
    Lotto 727

    Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma

  • Ignoto VOLTO pastello su carta, cm 70x50 eseguito nel 1993
    Lotto 728

    Ignoto VOLTO pastello su carta, cm 70x50 eseguito nel 1993

  • Claudio Maccari SMETTILA olio su carta, cm 75x46,5 firmato sul retro: titolato
    Lotto 729

    Claudio Maccari SMETTILA olio su carta, cm 75x46,5 firmato sul retro: titolato

    Lotto 730

    Gianfranco Mai STRADA A DAMASCO acquarello su carta, cm 31x23 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1974

    Lotto 731

    Gaetano Miani FOGLIE E FIORI olio su tela, cm 100x80 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 732

    Romano Martinetti VICINANZE DEL VUOTO olio su tela, cm 100x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1983

  • Giovanni Ospitali MARE EGEO acquarello su carta, cm 30x40 sul fronte: firma
    Lotto 733

    Giovanni Ospitali MARE EGEO acquarello su carta, cm 30x40 sul fronte: firma

    Lotto 734

    Plauso ROTONDITA' olio su tela, cm 70x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2006 Provenienza: Collezione Privata dell'Autore

    Lotto 735

    Plauso RIFLESSI (DEDICATO A LUCIO BATTISTI E JIMI HENDRIX) olio su tela trattato con resina finale, cm 70x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2008 Provenienza: Collezione Privata dell'Autore

    Lotto 736

    Plauso LA STATUA olio su tela, cm 60x45 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2006 Provenienza: Collezione Privata dell'Autore

  • Giacomo Piussi FIGURA FEMMINILE IN INTERNO pastello su carta, cm 30,5x23 siglato
    Lotto 737

    Giacomo Piussi FIGURA FEMMINILE IN INTERNO pastello su carta, cm 30,5x23 siglato

    Lotto 738

    Giovanni Pelliccioli SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x50 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 739

    Franco Pieri NICCHIA MONFERRINA olio su tavola, cm 24x18 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1982

  • Anila Rubiku COMPOSIZIONE gouache e acquerello su cartone, cm 38x57
    Lotto 740

    Anila Rubiku COMPOSIZIONE gouache e acquerello su cartone, cm 38x57

  • Anila Rubiku ORIZONTALE VERTICALE gouache su carta, cm 25x56
    Lotto 741

    Anila Rubiku ORIZONTALE VERTICALE gouache su carta, cm 25x56

    Lotto 742

    Perile Stromillo LA PUNTA DI CAPO MISERO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma sul retro: titolo eseguito nel 1972

  • Tonarelli IL GATTO tecnica mista su carta, cm 19x12 sul fronte: firma
    Lotto 743

    Tonarelli IL GATTO tecnica mista su carta, cm 19x12 sul fronte: firma

    Lotto 744

    Luigi Togliatto LE LEGGI DEVONO ESSERE BREVI tecnica mista su tavola, cm 40x57 sul fronte: firma e titolo eseguito nel 1976

Lotti dal 121 al 144 di 188

  • 17 luglio 2019 ore 18:00 Terza Sessione (601 - 788)