Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione Filtra Cancella Lotto 625 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 40x60,5 sul fronte:... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 626 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 40x60,5 sul fronte:... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 627 Claudio Abate PALMA BUCARELLI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 628 Claudio Abate ALBERTO BOATTO. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 629 Claudio Abate GIOVANNA DALLA CHIESA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 630 Claudio Abate FORTUNATO BELLONZI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 631 Claudio Abate ENRICO CRISPOLTI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 632 Claudio Abate ACHILLE BONITO OLIVA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 633 Claudio Abate ROSARIA D'ANGELO. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 634 Laura Salvati CORINNA FERRARI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 635 Laura Salvati VICKY ALLIATA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 636 Laura Salvati GILLO DORFLES. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 637 Laura Salvati ADRIANO ALTAMIRA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 638 Laura Salvati JOLE DE SANNA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 639 Amedeo Arpa FANTASIA MUSICALE scultura in acciaio su base in marmo, cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 640 Dolores Previtali Cristo Crocifisso scultura in bronzo, h cm 89 L'opera è... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 641 Dolores Previtali Cristo scultura in bronzo, h cm 17,5 esemplare 2 su 3 firma... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 642 Franco Zazzeri SFERA GEOLOGICA scultura in bronzo su base in marmo, cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 643 Franco Zazzeri COMPOSIZIONE scultura in metallo argentato su base in pietra... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 644 Agostino Ferrari COMPOSIZIONE litografia, cm 64x46 firmato L’opera presenta... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 645 Riccardo Licata CLXXXI acquaforte su carta, cm 45x33 (lastra cm 19,5x15)... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 646 Emilio Scanavino ASTRAZIONE serigrafia su carta, cm 60x80 esemplare 79 su 100... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 647 Luigi Veronesi SPAZIO R litografia su carta, cm 27x20 esemplare 96 su 100 sul... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 648 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/20 firmato,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 25 al 48 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >