Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 188 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione Filtra Cancella Lotto 601 Mark Kostabi RITUAL GREETING olio su tela, cm 76x60 firmato e datato sul... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 602 Giuseppe Chiari SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino applicato su tavola,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 603 Mario Schifano SENZA TITOLO tecnica mista su fotografia, cm 13x17,5 Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 604 Alfredo Rapetti Mogol VIOLINO tecnica mista su violino, cm 60x21x8 firmato e... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 605 Bernard Aubertin IL FUOCO E IL ROSSO. Dai tableaux clous ai tableaux... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 606 Remo Brindisi PASTORELLA olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma sul retro:... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 607 Marco Lodola BALLERINI acrilico su tela, cm 150x100 firmato sul retro:... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 608 Marco Lodola PIN UP perspex e neon, cm 115x80x12 sul retro: firmato, titolato... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 609 Enrico Paulucci TORINO, GRAN MADRE E IL MONTE DEI CAPPUCCINI olio su tela, cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 610 Bruno Landi MONTMARTRE (PARIGI) olio e smalto su cartone con foglia d'oro, cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 611 Roberto Coda Zabetta SENZA TITOLO cromolux su acetato, cm 65x55 L'opera è... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 612 Roberto Coda Zabetta SENZA TITOLO cromolux su acetato, cm 55x45 L'opera è... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 613 Gian Rodolfo D'Accardi SENZA TITOLO olio su tela, cm 59,5x70 sul fronte:... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 614 Maria Murgia MARILYN MONROE fotomontaggio su kapafix, cm 80x60 sul fronte:... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 615 Maria Murgia RIO DE JANEIRO fotomontaggio su kapafix, cm 90x120 sul fronte:... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 616 Leonardo Stroppa BUSSANA tecnica mista su carta, cm 24x32 sul fronte: firma Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 617 Renato Volpini BICICLETTA tecnica mista su carta, cm 70x100 firmato Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 618 Roberto Barni ANTROPOMORFI tempera su cartonage, cm 105x85 sul retro:... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 619 Roberto Barni SENZA TITOLO olio su tela, cm 80x131 sul retro: firmato, datato... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 620 Luigi Veronesi L.V.56 SENZA TITOLO Piatto in ceramica smaltata, diametro cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 621 Claudio Cazzola SPIGHE tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 622 Claudio Cazzola SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 68x49 sul fronte:... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 623 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE collage su carta, cm 19x18,5 Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 624 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 27x26 sul fronte: firma Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 24 di 188 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 >