Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 325 Francesco Fasano NEMICI acrilici su faesite, cm 14x14 sul retro: titolo,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 326 Giorgio Ramella VERSO L'ESTATE olio su tavola, cm 24x18 sul fronte: firma e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 327 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su plastica entro teca di plexiglass,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 328 Mario Schifano SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x100 esemplare 94/199 sul... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 329 Luigi Veronesi L.V.144 QUATTRO VARIAZIONI serigrafia, cm 40x40; es 3/90... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 330 Luigi Veronesi IL CERCHIO ROSSO xilografia, cm 70x50; es. II/XV firmato,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 331 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/46 firmato,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 332 Gianni Dova SENZA TITOLO litografia su carta, cm 66x50 esemplare 78 su 99 sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 333 Eugenio Carmi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 28 su 100... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 334 Giuseppe Amadio COMPOSIZIONE litografia, cm 25x35; es.17/30 firmato e... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 335 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE incisione su carta, cm 57x46 (lastra cm 28x22,5)... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 336 Cracking Art Group DELFINO plastica, cm 44x32x115 L'opera presenta tracce di... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 337 Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100 esemplare 180 su 200 sul... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 338 Carlo Rizzetti AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 339 Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 340 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x75,5... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 341 Enrico Baj PERSONAGGIO serigrafia, foglio cm 50x40; es. 81/100 firmato e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 342 Giangiacomo Spadari COMPOSIZIONE litografia, cm 50x70; es. XXV/XXV firmato,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 343 Bruno Cassinari I GALLI (DAL LIBRO DI CATULLO) litografia su carta, cm 32x25... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 344 Agenore Fabbri SENZA TITOLO incisione su carta, cm 60x51 (lastra cm 36x32)... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 345 Salvatore Fiume NUDO litografia su carta, cm 50x67 esemplare 43 su 199 sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 346 Lai Maria IL DIO DISTRATTO libro d’arte, cm 32,5x28,4x2 Fili presenti sulla... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 347 Giuseppe Migneco VOI CHE ANDATE litografia su carta, cm 63x47,5 esemplare 21... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 348 Mino Maccari I GUAPPI litografia su carta, cm 50x70 esemplare 18 su 61 sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 25 al 48 di 224 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >