mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 262
    Lotto 169

    N. Pilotto Senza titolo tecnica mista su tela, cm 70x60 sul fronte: firma e data sul retro: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 170

    Lotto 171

    Sergio Putatti CRISTIANA tempera su carta, cm 34,5x25 sul fronte: firma e data eseguito nel 1963

    Lotto 172

    Paolo Pisotti CAVALLO acquerello e china su carta, cm 27,5x22 sul fronte: firma e data eseguito nel 1957

  • Paolo Pisotti CAVALLO china su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
    Lotto 173

    Paolo Pisotti CAVALLO china su carta, cm 35x25 sul fronte: firma

  • Poay PAESAGGIO guazzo su carta, cm 45x34 sul fronte: firma eseguito nel 1963
    Lotto 174

    Poay PAESAGGIO guazzo su carta, cm 45x34 sul fronte: firma eseguito nel 1963

    Lotto 175

    Milisav Spanovic CONTADINO E GALLO olio su vetro, cm 52x42 sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1975

    Lotto 176

    Milisav Spanovic LA RACCOLTA DELLE PATATE olio su vetro, cm. 42x52 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1975

    Lotto 177

    Gianni Sesia della Merla CERCATRICE DI LEGNA olio su faesite, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1981

    Lotto 178

    Enzo Simonetti COMPOSIZIONI album di schizzi e studi sanguigna, china, pennafeltro e matite su carta, cm 24x34 (14 fogli)

    Lotto 179

    Enzo Sabatini BRACCIA TESE olio su tavola, cm 32x21 sul fronte: firma e data eseguito nel 1973

    Lotto 180

    Piero Sabatini A MOSCA CIECA olio su tavola, cm 50x50 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1973

  • Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma
    Lotto 181

    Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma

    Lotto 182

    Paolo Scheggi SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 24x30 sul retro: firmato e titolato

    Lotto 183

    Paolo Scheggi GIOCHI DI INFANZIA acrilico su tela, cm 27x35 sul retro: firmato e titolato

    Lotto 184

    Sergio Tuis Tuis Sergio LA MASCHERA SENZA VOLTO olio su tela, cm 70x70 sul fronte: firma eseguito nel 1980

    Lotto 185

    Luigi Togliatto SBAGLIARE E' UMANO tecnica mista su tavola, cm 49x53 sul fronte: titolo eseguito nel 1976

  • Sebastiano Trovato SENZA TITOLO tecnica mista e collage su carta, cm 36x50
    Lotto 186

    Sebastiano Trovato SENZA TITOLO tecnica mista e collage su carta, cm 36x50

    Lotto 187

    Sebastiano Trovato SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x36 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 188

    Elio Torriero DIMENSIONI tecnica mista su tavola, cm 20x20 sul fronte: firma e data eseguita nel 1977

    Lotto 189

    Elio Torriero LE PIETRUZZE acrilico su cartone telato, cm 20x20 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1977

    Lotto 190

    Angelo Maria Venturino SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 66,2x48,2 sul fronte: firma

    Lotto 191

    Angelo Maria Venturino SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 66,2x48,2 sul fronte: firma L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 192

Lotti dal 169 al 192 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)