Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 262 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Filtra Cancella Lotto 73 Orfeo Tamburi PONTE CAVOUR acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 26,5x21)... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 74 Orfeo Tamburi SILVIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22x17,5)... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 75 Orfeo Tamburi SILVIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22x17,5)... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 76 Orfeo Tamburi L'ODALISCA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 23,5x15,5)... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 77 Roberto Barni FIGURE litografia, cm 30x40; es. 29/50 firmato e numerato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 78 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 79 Remo Brindisi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 136 su 150... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 80 Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 81 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 82 Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 83 Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 84 Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 85 Giuseppe Ajmone NUDO DI SCHIENA litografia su carta, cm 69,8x50 esemplare 4... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 86 Luca Alinari Paesaggio Notturno serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 87 Luca Alinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 88 Valeriano Trubbiani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x36 (lastra cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 89 Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 90 Remo Squillantini FIGURE incisione, battuta cm 12x8, foglio cm 25x17; es.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 91 Daniel Spoerri Lo Scorpione riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 92 Bruno Paoli NUDI litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 93 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 94 Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 95 Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 96 William Sweetlove SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 68x97,5 esemplare 17... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 73 al 96 di 262 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >