Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 262 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Filtra Cancella Lotto 25 Alessandro Bellucco PAESAGGIO PATERNO acrilico su tela, cm 150x180 sul retro:... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 26 Maurizio Bini DUKE tecnica mista su tela, cm 30x24 sul fronte: fima e data... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 27 Roberto Barni PAESAGGIO gouache su carta, cm 44x30 sul retro: firmato,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 28 Maria Murgia MARILYN MONROE fotomontaggio su kapafix, cm 60x40 sul fronte:... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 29 Maria Murgia MARILYN METAFISICA fotomontaggio su kapafix, cm 80x80 sul... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 30 Mario Paschetta CARRARA, IL PORTO, MARMI IN CARICO malte e terre naturali su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 31 Luciano Proverbio LA FONTANA DEL FREJUS (PIAZZA STATUTO) tempera su carta, cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 32 Antonio Sciacca LA VEGGENTE olio su tela, cm 70x70 sul fronte: firma sul... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 33 Romano Mussolini VEDUTA tecnica mista su masonite, cm 20x30 sul fronte:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 34 Edoardo Romagnoli LIBRETTO MIA SU EDOARDO ROMAGNOLI libretto a cura della... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 35 Urs Luthi UN'ISOLA NELL'ARIA. VOLUME III fotografia in bianco e nero gelatina... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 36 Lucio Del Pezzo COMPOSIZIONE serigrafia e collage su cartoncino, cm 64x64... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 37 Ezio Gribaudo RILIEVO SU BIANCO incisione su carta, cm 40x30 (lastra cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 38 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE incisione su carta, cm 59x42 (lastra cm 13,5x10,5)... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 39 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 40 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 5 su 125... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 41 Mauro Staccioli SCULTURA URBANA serigrafia, cm 34,5x25; es. 63/100 firmato,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 42 Renato Volpini GIOCHERELLANDO CON IL FUTURO incisione su carta, cm 68x98... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 43 Luigi Veronesi L.V.143 QUATTRO VARIAZIONI serigrafia, cm 40x40; es 3/90... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 44 Luigi Veronesi SVILUPPO xilografia, cm 64,5x47,5; es. II/VV firmato,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 45 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/20 firmato,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 46 Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 15x11 sul retro: firma... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 47 Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 11x15 sul retro: firma... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 48 Eva Bechmann COMPOSIZIONE china e acquarello su carta, cm 40,5x27 sul fronte:... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 25 al 48 di 262 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >