Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 262 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Filtra Cancella Lotto 1 Luigi Veronesi L.V.130 SENZA TITOLO pastelli e matita su cartone, cm 7,5x7,5... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 2 Massimo Salvadori SENZA TITOLO acrilico su tela applicata su compensato, cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 3 Sergio Dangelo L'ESATTA SOLITUDINE tecnica mista su carta, cm 50x70 firmato,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 4 Ernesto Treccani RITRATTO FEMMINILE CON GALLO gouache e acqurello su cartone,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 5 Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 176 su 200 sul... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 6 Marco Lodola BALLERINI spilla in ottone dorato, cm 7,5x8,5 sul retro: firmato... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 Alfredo Rapetti Mogol EVOLUZIONE BLU/NERO tecnica mista su tela, cm 40x40 sul... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 8 Alfredo Rapetti Mogol GEOGRAFIA ALFABETICA cemento e mista su tavola, cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 9 Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su metallo, cm 20x20 sul... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 10 Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su carta, cm 35x21 firmato... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 11 Francesco Fasano L'INTESA smalti e acrilici su faesite, cm 24x18 sul retro:... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilici su faesite, cm 15x12,5 sul retro:... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 Edoardo Giordano SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x70 firmato e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tempera su carta, cm 26x19 sul fronte: firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 15 Plumcake SENZA TITOLO pastelli su carta, cm 24x33 sul fronte: firmato e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 16 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x59 sul fronte:... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 17 Renzo Nucara NATURA RITROVATA resina, pigmenti e oggetti su medium density... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 18 Romano Gazzera TESTA DI VECCHIO sanguigna su carta, cm 54x40 sul fronte: firma Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 19 Giulio Da Milano DONNA SEDUTA acquarello su carta, cm 29x21 sul fronte: firma Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 20 Ugo Carrega SVELTO tecnica mista e collage su tavola con cornice invasa, cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 21 Stanislao Lepri VECCHIO CON BAMBINA china su carta, cm 46x34 sul fronte:... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 Abacuc RE DI CERCHI pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 23 Abacuc IL SEI DI NOVE pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 24 Giuseppe Aimone NUDO FEMMINILE tecnica mista su carta, cm 35x25 firmato e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 1 al 24 di 262 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 >