Asta N. 38 - Online auction
Lotto 49 Fornari (XX secolo) Vaso con fiori 60x50 cm Olio su compensato
Lotto 50 Fornari (XX secolo) Paesaggio fluviale con figure 40x50 cm Olio su compensato
Lotto 51 Fornari (XX secolo) Casolare 30x40 cm Olio su compensato
Lotto 52 Fornari (XX secolo) Duomo di Milano 30x40 cm Olio su tavoletta
Lotto 53 Fornari (XX secolo) Paesaggio con campanile 33x26,8 cm Olio su tavoletta
Lotto 54 E.Pasini (XX secolo) Vicolo con figure 39,3x29 cm Olio su tela
Lotto 55 Anonimo (XX secolo) Scorcio lacustre con figure 41x44,5 cm Olio su compensato
Lotto 56 Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 37x14,5 cm Olio compesato
Lotto 57 Carletti (XX secolo) Vaso con fiori 50x49 cm Olio su tela
Lotto 58 Anonimo (XX secolo) Paesaggio d'autunno 38x91 cm Olio su compensato
Lotto 59 Firma illeggibile (XX secolo) Picnic sul lago 50x60 cm Olio su tela
Lotto 60 Gianpietro Maggi (1934) Ultime luci 15x30 cm Olio su compensato
Lotto 61 Cirano Castelfranchi (1912-1973) El gamba de legn 20x15 cm Olio su compesato
Lotto 62 Cirano Castelfranchi (1912-1973) Passa il Corpus Domini 21,5x16 cm Olio su compesato
Lotto 63 Giovanni Bonfatti (Milano 1904-? ) Interno con due ragazze 60x50 cm Olio su faesite
Lotto 64 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela
Lotto 65 Caselli (XX secolo) Vaso con fiori 44x30 cm Olio su cartoncino
Lotto 66 Anonimo (XX secolo) Vaso con papaveri 44x64,5 cm Olio su cartoncino
Lotto 67 Varisco ? (XX secoli) Cedri 50x70 cm Olio su tela
Lotto 68 Saverio Seassaro (1917-2016) Via Ravano 50x70 cm Olio su tela
Lotto 69 Roberto Bernasconi (Sesin) (XX secolo) Paesino con figure 12x19,5 cm Olio su cartoncino
Lotto 70 G. Mazza (XX secolo) Pannello con le quattro stagioni 9x12 cm al quadretto Olio su cartoncino
Lotto 71 C.Mori (XX secolo) Marina 20x32 cm Olio compesato
Lotto 72 Pasquale Esposito (1913 ) Donne con un cesto di mele 70x50 cm Olio su tela