Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 445 di 445
    Lotto 438

    EUGENIO PIERACCINI Senza titolo Litografia Dim. 50x70 Ezsemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 439

    IAN STEVENSON Senza titolo Opera grafica Dim. 50x70 Esemplare 6/30 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 440

    ANTONIO POSSENTI Senza titolo Litografia Dim. 23x17 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

  • ANONIMO Cornetto Algida Acquerello su cartoncino Dim. 25x35
    Lotto 441

    ANONIMO Cornetto Algida Acquerello su cartoncino Dim. 25x35

    Lotto 442

    HENRY MATTHEW Senza titolo Digital photo Anno 2013 Dim. 18x15 Esemplare 2/7 Al verso certificato di autenticità

  • STAMPONE Senza titolo Opera grafica Dim. 29,5x29,5 Firmato in basso a dx
    Lotto 443

    STAMPONE Senza titolo Opera grafica Dim. 29,5x29,5 Firmato in basso a dx

  • ANONIMO Senza titolo Fotografia Dim.13x20 Firmato in basso a dx
    Lotto 444

    ANONIMO Senza titolo Fotografia Dim.13x20 Firmato in basso a dx

  • DAVID LACHAPELLE Senza titolo Fotografia Dim 16x11
    Lotto 445

    DAVID LACHAPELLE Senza titolo Fotografia Dim 16x11

    Lotto 446

    MARIO FRANCESCONI Senza titolo Incisione Dim. 34x50 Esemplare XXI/XXV Tiratura in basso Firmato in basso a dx

  • DANIEL JOHNSTON Senza titolo Poster Dim. 43x28 Firmato in basso al centro
    Lotto 447

    DANIEL JOHNSTON Senza titolo Poster Dim. 43x28 Firmato in basso al centro

  • ANONIMO Senza titolo Opera grafica Dim. 40x28 Firmato in basso a sx
    Lotto 448

    ANONIMO Senza titolo Opera grafica Dim. 40x28 Firmato in basso a sx

    Lotto 449

    GARY TAXALI Senza titolo Litografia Dim. 14x9 Esemplare 21/100 Tiratura in basso a sx Firmato in baddo a dx

    Lotto 451

    ANONIMO The Melvins Serigrafia Dim. 70x50 Esemplare 149/200 Firmato dall’artista e dalla band Melvins Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

Lotti dal 433 al 445 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)