Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 432 di 445
  • ARNALDO POMODORO Senza titolo Profumi in cornice Dim. 22x20
    Lotto 414

    ARNALDO POMODORO Senza titolo Profumi in cornice Dim. 22x20

    Lotto 415

    MARCO BOCCI Spray Can Acrilico e spray su tela Anno 2013 Dim. 50x50 Ale verso titolo

    Lotto 416

    MARCO BOCCI Tacco 12 Acrilico e spray su tela Anno 2013 Dim. 60x50 Al verso data, titolo e firma

    Lotto 417

    MARCO BOCCI I 8 my job Tecnica mista Anno 2014 Dim. 62x72 Al verso data, titolo e firma

    Lotto 418

    MARCO BOCCI African sisters Spray su tela Anno 2013 Dim. 24x40 Al verso data, titolo e firma

    Lotto 419

    MARCO BOCCI Big car Spray su tela Anno 2013 Dim. 19,5x19,5 Al verso data, titolo e firma

  • GIROLAMO CIULLA Senza titolo China su tovagliolo Anno 2000 Dim. 40x70
    Lotto 420

    GIROLAMO CIULLA Senza titolo China su tovagliolo Anno 2000 Dim. 40x70

    Lotto 421

    ALESSIO SCHIAVON Louis Vuitton Spray su tela Anno 2000 Dim. 100x60 Al verso data e firma

    Lotto 422

    MASSIMILIANO PELLETTI Senza titolo N. 02 Santini ritoccati Anno 2012 Dim 10x6 Firmato al verso

  • ANONIMO Padang Padang - Bali Acrilico su tela Dim. 79x59
    Lotto 423

    ANONIMO Padang  Padang - Bali Acrilico su tela Dim. 79x59

    Lotto 424

    JAN SAUDEK Senza titolo Fotografia Dim 83x59 Pubblicato sul libro “The best of Jan Saudek”

  • SUSANNA SPALLANZANI Senza titolo N. 02 fotografie Dim. 35x100 cad.
    Lotto 425

    SUSANNA SPALLANZANI Senza titolo N. 02 fotografie Dim. 35x100 cad.

    Lotto 426

    GIUSEPPE DE FEO Senza titolo Litografia Dim. 70x50 Esemplare 2/15 Tiratura e firma in basso a sx

  • ANONIMO Senza titolo Opera grafica Dim. 56x40
    Lotto 427

    ANONIMO Senza titolo Opera grafica Dim. 56x40

    Lotto 428

    INVADER L'invasion de los Angeles Tecnica mista su cartoncino Dim. 42X72 Ed. serie limitata

    Lotto 429

    MARCO GIORDANO Senza titolo Litografia Dim. 50x40 Esemplare 22/30 Tiratura e firma in basso a sx

  • SHEPARD FAIREY Senza titolo Litografia offset Dim. 76x33 Firmato in basso a dx
    Lotto 430

    SHEPARD FAIREY Senza titolo Litografia offset Dim. 76x33 Firmato in basso a dx

    Lotto 431

    MASSIMO GURNARI Marilyn Litografia Anno 2012 Dim. 50x40 Titolo in basso al centro Datato in basso a dx Firmato in basso a sx

    Lotto 432

    ERICA ILCANE Senza titolo Litografia Dim. 35x50 Esenplare 50/150 Tiratura e firma in basso a sx

    Lotto 433

    MASSIMO GURNARI Senza titolo Litografia ritoccata a mano Anno 2015 Dim. 35x50 Esemplare1/4 Datato in basso a dx Tiratura in basso al centro Firmato in basso a sx

    Lotto 434

    ERICA ILCANE Senza titolo Litografia Dim. 25x19 Esemplare 67/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

  • MARTA COOPER Senza titolo Stampa fotografica Dim. 42x57
    Lotto 435

    MARTA COOPER Senza titolo Stampa fotografica Dim. 42x57

    Lotto 436

    NODOLES ORTICA Senza titolo Litografia Anno 2016 Dim. 35x50 Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 437

    NICOLA CARIGNANI At Noah's Fotografia Anno 2013 Dim. 27x40 Esemplare 1/8 Al verso etichetta Nicola Carignani

Lotti dal 409 al 432 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)