Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 389 AGENORE FABBRI Senza titolo Piatto in ceramica Anno 1987 Diam. 42 Esemplare 69/100 Al verso data, tiratura e firma
Lotto 390 GIORGIO LAVERI Senza titolo Piatto in ceramica decorato Anno 2002 Diam. 30 Esemplare 32/75 Al verso tiratura e firma
Lotto 391 GIORGIO LAVERI Senza titolo Piatto in ceramica decorato
Anno 1986
Diam. 40
Pezzo unico
Al verso data e firma -
Lotto 392 REMO BRINDISI Piatti del Re del Bronz Serigrafia su ceramica Dim. 8x28 Esemplare 331/360 Firmato in basso a sx
Lotto 393 ROBERTO SEBASTIAN MATTA Senza titolo Piatto in ceramica decorato Diam. 40 Esemplare P.A. Tiratura al verso
Lotto 394 LUCIA ZELATI Senza titolo Scultura in terracotta Dim 13x13x10 Opera accompagnata da certificato di autenticità FBArte(FE)
Lotto 395 SERGIO DANGELO Il piatto dell'estate Piatto in ceramica Anno 1990 Diam.30 Firmato al verso
Lotto 396 MILENA MILANI Il piatto dell'estate Piatto in ceramica smaltata Anno 2003 Diam. 30 Firmato in basso
Lotto 397 ELVIO BECHERONI Senza titolo Piatto in ceraminca smaltato e inciso Diam. 24 Firmato in basso
Lotto 398 ANTONIO SABATELLI Senza titolo Piatto in ceramica policroma Dim.30x40 Firmato al verso Firmato in basso
Lotto 399 ALFREDO SOSABRAVO Il piatto dell'estate Piatto in ceramica Anno 1994 Diam. 30 Pezzo unico Datato e firmato al verso
Lotto 400 ANTONIO SABATELLI Senza titolo Scultura in ceramica policroma Anni 70 Dim. 38x17x16 Firmato in basso
Lotto 401 HSIAO CHIN Senza titolo Piatto in ceramica smaltata Anno 1992/93 Diam. 25 Pezzo unico Firmato in basso
Lotto 402 GIORGIO DE CHIRICO Il trovatore tra le nubi Piatto in ceramica smaltata Diam. 35 Esemplare 81/120 Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato da Isabella De Chirico in marzo 1981 Firmato in basso al centro
Lotto 403 ENNIO MORLOTTI Piatti del Re del Bronz Serigrafia su ceramica Dim. 8x28 Esemplare 145/150 Firmato in basso a dx
Lotto 404 UGO NESPOLO Senza titolo Piatto in metallo Diam. 27 Firmato in basso
Lotto 405 ANONIMO Gatto Piatto in ceramica Diam. 29
Lotto 406 ANONIMO Pesci Piatto in vetro Diam. 40
Lotto 407 ANONIMO Senza titolo Scultura
Lotto 408 Senza titolo Coppia di vasi in ceramica H. 40
Lotto 409 Senza titolo Scultura in terracotta Dim. 30x20 Firmata in basso
Lotto 410 Senza titolo Scultura in terracotta Dim. 30x20 Firmata in basso
Lotto 412 KEITH HARING Senza titolo N. 02 tazzine in ceramica smaltata Firmate
Lotto 413 FRANCA FRANCHI Luce nelle tenebre Specchio Anno 2016 Dim. 50x40 Pezzo unico Opera accompagnata da certificato di autenticità Firmata in basso