Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 365 SALVATORE CIRILLO Tv Acrilico su tela estroflessa Anno 2013 Dim. 70x40 Al verso data e firma
Lotto 366 NICOLE GABUCCI WENGER Senza titolo Acquaforte Anno 1985 Dim. 50x35 Esemplare IV/XXX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 367 ALESSANDRO LORENZI Il diavolo Incisione Dim. 50x35 Esemplare CXLII/CLX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 368 ROBERTO FLORIS Il carro Incisione Dim. 50x35 Esemplare CXLII/CLX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 369 GIUSEPPE BOSICH La ruota della fortuna Incisione Dim. 50x35 Esemplare CXLII/CLX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 370 ENRICO CARZANIGA Forma Rilievi in tela Anno 1972 Dim. 18x24 Al verso data, titolo, dimensioni e firma Firmato in basso a dx
Lotto 371 FULVIO VICQUERY Mensis september Fotolitografia Dim 48x33 Esemplare 95/300 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 372 FULVIO VICQUERY Mensis november Fotolitografia Dim 48x33 Esemplare 145/300 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 373 RAOUL DUFY La giostra Fotolitografia Dim 49x37,5 Esemplare 688/1000 Firmato in basso a dx
Lotto 374 RAOUL DUFY Philippeville Fotolitografia Dim 49x37,5 Esemplare 688/1000 Firmato in basso a dx
Lotto 375 ANONIMO Senza titolo Tecnica mista su metallo Dim. 100x100
Lotto 376 ANONIMO Senza titolo Tecnica mista con applicazioni Dim. 30x60 Firmato in basso a sx
Lotto 377 ANONIMO Temple of bar Litografia Dim. 30x20 Esemplare 65/100 Tiratura in basso a sx Titolo in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 378 ANONIMO Senza titolo Interventi su stampa Dim. 23x18 Firmato in basso a dx
Lotto 379 ANONIMO Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1967 Dim. 18,5x12 Firmato in basso a dx
Lotto 380 ANONIMO Senza titolo Tecnica mista su carta Dim. 16x14 Firmato in basso a dx
Lotto 381 JUREK NEMS Senza titolo Fotografia Dim. 7x7
Lotto 382 ANONIMO Paesaggio K-127312 Tecnica mista su metallo Anno 1973 Dim. 98x68 Al verso data e firma
Lotto 383 ANONIMO Decadenza e fine di una cellula Tecnica mista su carta Dim. 55x50 Titolo in basso a sx
Lotto 384 STEFANO SABA' Tecnostruttura Tecnica mista con teca in plexiglass Anno 2009 Dim.20x20x10 Al verso misure e data
Lotto 385 FABRIZIO BRAGHIERI Valentino Rossi Fotografia plastificata con supporto Dim.28x20 Esemplare 7/7 Al verso tiratura e firma
Lotto 386 FABRIZIO BRAGHIERI Valentino Fotografia plastificata con supporto Dim.32X16 Esemplare 2/7 Al verso tiratura e firma
Lotto 387 FABRIZIO BRAGHIERI Rodolfo Valentino Fotografia plastificata con supporto Dim.28X24,3 Esemplare 4/7 Al verso tiratura e firma
Lotto 388 PIERO MANZONI Merda d'artista Multiplo realizzato dalla Fondazione Piero Manzoni Anno 2013 Dim.6x7,5x7,5 Esemplare 90/9000 A corredo il saggio "Breve storia della Merda d'Artista" a cura di Flaminio Gualdoni Firma stampata sul tappo, impronta digitale dell'artista serigrafata sul sacchetto