Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 336 di 445
    Lotto 317

    RAFFAELLA MARON Nettuno Olio su tela Dim 100x70 Al vero titolo, data e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 318

    BARONI Una spiaggia di sera Olio su tavola Anni 80 Dim. 20x30 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

  • L. LAMBERTINI Senza titolo Olio su tela Anno 1934 Dim. 80x60 Datato al verso
    Lotto 319

    L. LAMBERTINI Senza titolo Olio su tela Anno 1934 Dim. 80x60 Datato al verso

    Lotto 320

    GIULIO TURCATO Senza titolo Incisione su argento Dim. 8x6 Esemplare 433/2000 Firmato in basso a dx

    Lotto 321

    STANLEY TOMSHINSKY Going Across Olio su tela Anno 1974 Dim. 60x80 Al verso data, titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 322

    PACHECO DE SURATA Sinfonia in verde 278 Olio su tela Dim. 90x73 Titolo al verso Firmato in basso a sx

    Lotto 323

    BRUNO EMIRO CALLEGARI Volto Olio su masonite Anni 80 Dim. 18x24 Firmato in basso a dx

    Lotto 324

    BRUNO FAEL Paesaggio Olio su tela Anno 1970 Dim. 60x80 Al verso data e firma Firmato in basso a sx

  • ANONIMO Senza titolo Tecnica mista su tela Dim. 80x80 Firmato al verso
    Lotto 325

    ANONIMO Senza titolo Tecnica mista su tela Dim. 80x80 Firmato al verso

    Lotto 326

    MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Al verso etichetta e firma dell'artista Firmato in basso a sx

    Lotto 327

    MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Al verso etichetta e firma dell'artista Firmato in basso a dx

    Lotto 328

    MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Firmato in basso a dx

    Lotto 329

    Lotto 330

    RENATO VOLPINI Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1966 Dim. 57x77 Datato e firmato al verso

    Lotto 331

    ARMANDO MARROCCO Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1973 Dim. 11x16 Opera accompaganta da autentica Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 332

    RODOLFO MARMA Mercatino Olio su tela Anno 1984 Dim. 20x30 Al verso data, titolo e firma Datato e firmato in basso a dx

  • OMAR GALLIANI Lapis Lapis su carta Anno 1983 Dim. 20x30 Al verso titolo e data
    Lotto 333

    OMAR GALLIANI Lapis Lapis su carta Anno 1983 Dim. 20x30 Al verso titolo e data

    Lotto 334

    SZILVIA PAROCZI Senza titolo Resina su lamiera Anno 2010 Dim. 100x100 Al verso etichetta di autenticità Firmato in basso a dx

    Lotto 335

    Lotto 336

    NANDA DE GASPERIS Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anno 1976 Dim. 80x80 Datato e firmato in basso a sx

    Lotto 337

    Lotto 338

    ATTILIO ALFIERI Paesaggio Acquerello su cartoncino Dim. 32,5x48 Autentica su foto dell'artista Firmato al verso Firmato in basso a dx

    Lotto 339

    ATTILIO ALFIERI Natura morta Olio su tela Anni 70 Dim. 30x40 Firmato al verso Firmato in basso a sx

    Lotto 340

    NATALE ADDAMIANO Senza titolo Litografia Dim. 70x100 Esemplare 76/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

Lotti dal 313 al 336 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)