Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 317 RAFFAELLA MARON Nettuno Olio su tela Dim 100x70 Al vero titolo, data e firma Firmato in basso a dx
Lotto 318 BARONI Una spiaggia di sera Olio su tavola Anni 80 Dim. 20x30 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 319 L. LAMBERTINI Senza titolo Olio su tela Anno 1934 Dim. 80x60 Datato al verso
Lotto 320 GIULIO TURCATO Senza titolo Incisione su argento Dim. 8x6 Esemplare 433/2000 Firmato in basso a dx
Lotto 321 STANLEY TOMSHINSKY Going Across Olio su tela Anno 1974 Dim. 60x80 Al verso data, titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 322 PACHECO DE SURATA Sinfonia in verde 278 Olio su tela Dim. 90x73 Titolo al verso Firmato in basso a sx
Lotto 323 BRUNO EMIRO CALLEGARI Volto Olio su masonite Anni 80 Dim. 18x24 Firmato in basso a dx
Lotto 324 BRUNO FAEL Paesaggio Olio su tela Anno 1970 Dim. 60x80 Al verso data e firma Firmato in basso a sx
Lotto 325 ANONIMO Senza titolo Tecnica mista su tela Dim. 80x80 Firmato al verso
Lotto 326 MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Al verso etichetta e firma dell'artista Firmato in basso a sx
Lotto 327 MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Al verso etichetta e firma dell'artista Firmato in basso a dx
Lotto 328 MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Firmato in basso a dx
Lotto 329 MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Firmato in basso a dx
Lotto 330 RENATO VOLPINI Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1966 Dim. 57x77 Datato e firmato al verso
Lotto 331 ARMANDO MARROCCO Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1973 Dim. 11x16 Opera accompaganta da autentica Datato e firmato in basso a dx
Lotto 332 RODOLFO MARMA Mercatino Olio su tela Anno 1984 Dim. 20x30 Al verso data, titolo e firma Datato e firmato in basso a dx
Lotto 333 OMAR GALLIANI Lapis Lapis su carta Anno 1983 Dim. 20x30 Al verso titolo e data
Lotto 334 SZILVIA PAROCZI Senza titolo Resina su lamiera Anno 2010 Dim. 100x100 Al verso etichetta di autenticità Firmato in basso a dx
Lotto 335 SZILVIA PAROCZI Senza titolo Resina su lamiera Anno 2010 Dim. 100x100 Al verso etichetta di autenticità Firmato in basso a dx
Lotto 336 NANDA DE GASPERIS Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anno 1976 Dim. 80x80 Datato e firmato in basso a sx
Lotto 337 NANDA DE GASPERIS Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anno 1976 Dim. 80x80 Datato e firmato in basso a sx
Lotto 338 ATTILIO ALFIERI Paesaggio Acquerello su cartoncino Dim. 32,5x48 Autentica su foto dell'artista Firmato al verso Firmato in basso a dx
Lotto 339 ATTILIO ALFIERI Natura morta Olio su tela Anni 70 Dim. 30x40 Firmato al verso Firmato in basso a sx
Lotto 340 NATALE ADDAMIANO Senza titolo Litografia Dim. 70x100 Esemplare 76/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx